Другие языки программирования и технологии

Стоит ли покупать курсы по программированию ?

Стоит ли покупать какие либо курсы по программированию, или можно найти ту же информацию в интернете ?
можно найти информацию в интернете
вопрос только в том, достаточно ли тебе будет просто найти
Виталий Ким
Лучший ответ
Не стоит. Всё есть в Интернете.
Можно на торрентах найти. Но в этих курсах тупо изучают синтаксис языка, то же самое можно прочитать в книгах. Там не учат основам алгоритмов, как не правильно писать программы, как правильно.
курсы имеют смысл для уточнения деталей и новинок промелькнувших мимо внимания
а до этого должен быть полный ВУЗ со всей высшей математикой
Если хочешь наладить контакты, то стоит.
Евгений Мальчушкин А если хочет научиться программировать, тогда стоит?
Курсы - это систематизированная информация в интернете. Своего рода аналог книги. Хорошо, когда это живые курсы, когда есть преподаватель который все знает и готов консультировать, отвечать именно на твои вопросы и подсказывать, почему оно не работает и что не так. Я к примеру изучал программирование сам, но понял, что мне этого мало и закончил второе высшее в университете. Там я тоже не многому научился, лишь основам. Всегда выручает интернет, тут есть всё. Главное знать, что искать. А для этого нужно знать основы программирования.

Яркий пример: глупый ищет "как создать программу", потому что даже не знает в чем её пишут, а умный ищет "Google Maps API" на английском, потому что знает основы и представляет конкретные цели. Кстати, изучать язык программирования по готовым примерам - лучший вариант. Главное, чтобы изначально не попадался код написанный гуру. В нем вы точно ничего не поймете. Простенькие примеры лучше любого курса. Но начинать нужно с ОСНОВ.
Don Miqel
Попробуйте посмотреть на этом сайте https://red-circule.com . Когда-то попался на глаза, запомнила - вдруг пригодится, там бывают и платные, и бесплатные курсы. Может, что-то интересное для себя найдете.
Нужно анализировать каждое предложение и искать то, что вам подойдёт по: программе, подаче, срокам и цене
Обзоры курсов от методолога: metodologicheskayalazha в Telegram
Игор Дим