Другие языки программирования и технологии
Сейчас ведь нет надобности в двоичном коде ?
Двоичный код был нужен во времена прошлого столетия когда компьютеры были огромные и во всю комнату. Тогда не было языков программирование а сейчас ведь есть и этот термин не особо актуален. Ну т. е насколько я понял двоичный код это был язык на котором разговаривал ОС, и люди его не понимали. Как можно понять "1212121" , и придумали язык на котором общались с ОС .
Двоичный код - это базовый язык любого компьютера
Все остальные языки - это по сути перевод команд человека на двоичный код.
Двоичный код рулит всюду везде и тотально
Михаил Анфиногенов
Я про это и спрашивал, переводит ли языки программирование на двоичный код чтобы поддерживать связь с компьютером.
Михаил Анфиногенов
Вопрос заключался как раз в этом, для этого ли были созданы языки программирование чтобы контактировать с компьютером.
Программы в числовых кодах долго не продержались, это был краткий этап развития. Люди достаточно быстро перешли к мнемоникам, которые получили имя - ассемблер.
Сомневаюсь, что когда-то вообще пользовались именно двоичным кодом для этих случаев.
Потому что вводили не биты, а байты.
Виктор Гордеев
Неверно. Командная панель миникомпьтера содержит именно 16 клавиш для представления каждого бита. Отдельно другие клавиши.
На самом деле двоичный код - это не страшно. Это именно то, что понимает компьютер. Все остальное - только человеческое представление двоичного кода.
Читай Bitwise
Где вы видели двойку в двоичном коде? Там только нули и единицы. А всякие языки программирования придуманы для удобства человека. Для компьютера -- это просто текстовые файлы, которые ничего не значат. А вот после компиляции и сборки появляются двоичные (бинарные) файлы для работы компьютера. Человек редко их читает в виде единиц и нулей. Бывает заглядывает упрощённым шестнадцатиричным редактором или дезассеблирует в понятный для человека язык ассемблера. Или декомпилирует, если в том же шестнадцатиричном коде можно разглядеть в комментариях, какой язык программирования использован до компиляции.
Сейчас надобности знать двоичный код у человека нет. Это раньше вручную в перфокартах выбивали ячейки.
Михаил Анфиногенов
Ну, я не гуглил про двоичный код. А просто предположил что это - единицы, и двойки :D Спасибо "Граф де Валль " он пояснил понятным и приятным языком )
любой exe-файл - это двоичный код, малыш)
Сейчас тоже есть компы во всю комнату - это называется датацентр)
Михаил Анфиногенов
Малыш у тебя в штанах. Эти ехе файлы не написано на двоичном коде. И вопрос был поставлен, Язык программирование переводит ли на двоичный код или нет.