Другие языки программирования и технологии

Как считаете чем лучше пользоваться Embarcadero C++ Builder или VS Studio?

Kerem Kervan
Билдер - классная шняга. Начинал с него, т. к. он был проще. По крайней мере, мне так казалось. А так, без разницы вообще. Если не использовать всю херню с VCL/MFC - разницы нет. А ещё лучше использовать IDE как редактор + дебаггер, а компилировать из командной строки (используя GCC))).
Игорь Семяшкин
Лучший ответ
С++ Builder отправить на помойку, а VS Studio - в зависимости от потребностей, у меня по работе открыто сразу две IDE, Visual Studio и VS Code, у которых из общего - лишь название и компания их создавшая, у другого разработчика этот стек может сильно отличаться.
VS Studio
На билдере старинном только старые проекты остались.
Хотя зависит от цели, если идти в разработчики в контору или еще куда, то VS Studio по идее,
а для себя на чем угодно можно, хоть на старинном и под дос.
Паша Найк
Весь смысл C++ Builder - это возможность использовать библиотеки из Delphi (RTL/VCL/FMX) в языке C++. Вот только сделано это через задницу - в виде кучи костылей (т. к. сам C++ слишком ограниченный, чтобы использовать эти библиотеки напрямую), которые хоть и натыканы там повсюду, но полной совместимости всё равно не обеспечивают.
Так что если тебе нужны библиотеки из Delphi, то лучше самой Delphi и пользуйся, а про C++ забудь. А если они тебе не нужны, то и C++ Builder тем более не нужен.