Другие языки программирования и технологии
Господи, КАК УЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАНИЮ?? Я что-то неправильно делаю?
С ЧЕГО НАЧИНАТЬ? Я не знаю, запутался во всем! Учил только языки, ну как учил. Немного 1C, немного Python, потом забросил. Я в других профессиях себя и не вижу, а код писать так и не научился еще, просто мне кажется, что не тупо языки нужно учить, а как-то по другому нужно это делать. Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК УЧИТЬ ПРОГРАММИРОВАНИЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ УЖЕ С ЭТИМ??? Забросил Python после того, как пытался сделать программу с графическим интерфейсом, а не знаю как... Объяснений внятных нет, ничего не получается. Может, бросить это?
Начинать надо не с языка программирования, а с учебника программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике - для объяснения алгоритмов.
Сначала букварь и чистописание, а только потом написание романа. Сначала учатся картингу, а только потом садятся за руль Формулы-1. Сначала учебник, объясняющий базовые принципы программирования (никак не зависящие ни от языка, ни от направления) и задачи из этого учебника, а только потом "программа с графическим интерфейсом" на модном языке.
Надо не "тупо учить языки", а учиться понимать те общие принципы, которые лежат в основе языков. Все современные языки - это комбинация, в разных пропорциях, очень небольшого кол-ва базовых концепций.
Вы, Nikita Ermolenko, Питон уже минимум как месяца два "учите". За это время хотя бы с решением квадратного уравнения можно справиться.. Видимо, да, не ваше это...
____
На Питоне сходу пытаться что-то сделать "с графическим интерфейсом" не нужно. Для начала хватит и консоли
____
Евген ))
Я умею решать квадратные уравнения...
начни с питона и ютуба - уроки по питону для начинающих
Евген ))
Я оттуда и начинал, но это ничего не дает. Не, там все понятно, мне понятно это, но мне кажется, что что-то не то. Нужно как-то по другому. Нужно... да я хз как это сформулировать...
Научись не забрасывать.
Программирование - не то, что можно выучить за месяц. Тебе понадобится несколько лет.
Начать стоит с правильного языка программирования.
Язык С - нужен всем новичкам, а дальше как душа пожелает; ведь в процессе познания Си, основы к овладению другими языками придут сами по себе.
А чего там учить? Понять три стуктуры-последовательный ход программы, т. е простая последовательность операторов и циклы. Все программы (простые и сложные) состоят из этих структур. В разных языках применяются по разному, в зависимости от алгоритма.
Начни с веб: HTML/CSS, JavaScript.
1. Подумай, зачем тебе программировать. Выделяй больше времени. Если лень, то и начинать не надо.
2. Читай книги. Пытаться написать программу с GUI без знаний всё равно, что без образования пытаться устроиться на бухгалтера (и т. п.).
3. Комбинируй теорию с практикой. Если будешь заниматься одним, то второе направление отмирает. Например: Если ты научился делать программы на консоле и не занимаешься теорией, то на том же уровне останешься. И наоборот: ты выучил весь язык текстом и примерами, то свою программу ты написать не сможешь.
то, что развивает мозг, всегда вызывает отторжение. как избавиться от этого, достоверно не знаю.
это все равно что поднимать штангу и не уставать.
но кто мозг не развивает, тот потом ноет, что кругом безработица и никому он не нужен.
хотя программирование у него может даже и получаться... но такое, в меру его мозга