Другие языки программирования и технологии

Тестирование ПО в 45 лет. С какой литературы, ресурсов начать? Какие курсы порекомендуете ?

Решил в свои 45 лет провести эксперимент и освоить профессию тестировщика ПО. Попытался почитать книгу Романа Савина "Тестирование Дот Ком", что-то ничего не понимаю уже с 20 страницы))) Хотя она рекомендована именно начинающим, может тогда не стоит и браться??
В любом новом деле приходится сталкиваться с незнакомой терминологией. Пока её не осилишь, пока не научишься видеть в яблоке округлую сочную ягоду, растущую не деревьях - дальше идти нет смысла.
Никаких "курсов" на этот счёт нет. Порекомендую разве что школьный курс по ИКт за 5-9 класс.
Андрей Лут
Лучший ответ
Kbc
Да дерзай!
У нас всё уже так давно:
- люди, ни хрена не смыслящие в какой-нибудь отрасли, возглавляют ее
- критики, ни разу ничего не создававшие, критикуют всё подряд
- тестировщики, ничего не смыслящие в ПО и не знающие ни одного ЯП, тестируют..
Это уже норма
Azik Erkamov
Юрий Первак причём не только у нас, в Америке тестировщики есть тётки по 50 лет, гуманитарии, начинали с нуля в 49)))) У меня знакомая, живёт в штатах, ей 35, выучилась в онлайн-школе Портнова и сейчас работает у индусов за 25$ в час на старт )))
Пробуй, если считаешь, что не поздно
Иван Матвеев
Мозг надо заставлять работать. Легким для понимания материалом его не нагрузить. Вечером тяжелее что-то новое изучать, лучше утром. Для усвоения и запоминания - обязательно повторять, через пару часов, и на следующий день, а потом и через неделю..
Идущий осилит путь трудный терпением своим и трудолюбием. Я бы начал с учебников школьных. Там все легко и просто объясняется, терминология и процессы все доступны.
Мейрамбек Алибек В школьных учебниках изучают максимум Паскаль. А к выпуску доходят до уровня, которого можно достичь с нуля за пару недель
В ваши годы лучше о душе и грехах подумать! ))
Артём Долгачёв
На мой взгляд прежде всего надо определить язык программирования на котором написано ПО. Язык программирования + решаемая задача => определяют подход к тестированию; Пример:
HTML, станица сайта - для тестирования надо понимать в целом как работает HTML, особенности браузеров и т. д.
Java, андроид приложение - надо понимать цикл активности андроид-приложения, возможно паттерны-проектирования

Так что советую начать с изучения основ языка/среды программирования на которых написано приложение
Yura Komarovsky Не надо писать HTML после "Языка программирования", не надо никого вводить в заблуждение
Не стОит.
Вам надо не только читать литературу, но и общаться больше и чаще с работниками IT технологий, а лучше с преподавателями по информ безопасности
Степан Урман
Рил ХЗ, мне в свои 8 лет тоже мало чё было понятно, сначала писал, а потом пытался понять, чё это оно не работает.
Оскаль - дно. А разрабы сами виноваты. Дистрибуция платная ну не стоила того.
Если это самое, то давай в C++. Тут тебе и работа с памятью, и всякое другое. Пиши чё-нить, пытайся решать чё-нить, набьёшь руку - книга станет понятнее.
Разбирай примеры из книги самостоятельно, раз не понятно. Можно у людей спросить
Похвально!
Для начала познай основы компьютера. Как он работает - как им пользоваться. Зачем нужна ОС, ОЗУ, ЦП т. п. Как работает интернет. Потом попытайся создать свою программу/приложение. Можете начать с создания веб страниц на HTML, CSS, JS. Но перед этим тебе нужно будет иметь базовые знания в Adobe Photoshop. Дальше тебе будет самому виднее, по какой трапинке идти. Не забывай делать перерывы. Практикуйся сразу после изучения чего либо. Так эти знания лучше закрепятся в голове. Не пытайся начать с фреймворков. С начала познай как работает технология и только после этого изучай фреймворки. Изучай как тебе удобнее. Кому то легче учится по роликам на ютюбе а кому то по книгам. Больше информаций в интернете на английском языке так что учи английский если его не знаешь. И ещё курсы дно. Не трать время и деньги на них. Разберись сам что и как работает. И после чего ты будешь понимать как работает софт, то тогда можешь стать тестеровшиком софтин.
На вопрос ответа не знаю.

Но ты КРАСАВЧИК!

Мужик, доделай все до конца!

На счет непонятных аббревиатур или определений задавай вопросы на кибере и т. д.