Другие языки программирования и технологии

Откуда такое помешательство на Пайтоне в мире? Для такого игрушечного языка, это странно.

Я сам его пользую, потому что он есть)) И кое какие простенькие вставки делаю в С#.
Но в целом мне он чуть чуть любопытен. но не панацея. Но блин, для него пишут столько либов, да серьезных, всякие семинары проводят! Это ж как? Это же просто простая, сладкая нетипизированная упрощенная тормозная скриптота! Почему вокруг пайтона такой культ ?
Waldemar Stoll
У над любят делфи 7 до сих пор, потому, что можно скачать крек с торрентов. На каждом втором компьютере установлено варезного софта ценой 1000-2000$ и никто не понимает зачем он нужен и как им пользоваться. Зайди на любой хостинг буржуйский и посмотри сколько там стоит лицензия на виндовс сервер в месяц. Опенсоурс в почете, ну а какие там варианты есть? php ruby python ну и выбор как бы очевиден, просто в сторону того, что на нем немного больше разного написано чем на php и местами то он поадекватнее будет, php неплохой но козлячий исторически. Ну а культ потому что украсть и дверь поставить это наш менталитет, а есть другой подход, когда компания выделяет деньги на развитие питона и еще 10% от бюджета проекта на документацию и семинары, что бы привлечь людей и мотивировать их тоже вкладывать ресурс в свою или общую технологию. Вот касперский почему семинары не устраивает или яндекс?
Георгий Ким
Лучший ответ
Юра Кузин Помимо делфи 7 есть Lazarus бесплатный. У меня и то, и другое установлено, они совместимы, но не на 100%
Он достаточно простой, чтобы его мог использовать без специального длительного обучения не специалист непосредственно в программировании. А например, математик..
Простота наверное. Мне надо было с одного ютуб канала около 1000 роликов скачать. Установил модуль через pip, кода написал меньше чем на пол экрана и все скачал.
Аслан Кажеке
Waldemar Stoll это да. тут он выручает. Но зачем вокруг этого разводят симпозиумы и конференции? Это просто скриптота с удобными либами. от энтузиастов. И всё.
Рискну предположить, что из-за того, что он эффективен в области больших данных и искусственного интеллекта. Сейчас большие корпорации из-за этого его любят продвигать. Чем больше энтузиазма вокруг, тем больше развита эта среда программирования, причем с минимальными вложениями в это.
Emil Toichubekov
ВЕБ же, может работа со строками с базами может продвигает кто.