Другие языки программирования и технологии

Сколько на данный момент в мире насчитывается языков программирования?

В настоящее время в мире насчитывается около 2500 языков программирования. Самые известные из них следующие (по алфавиту) :
ABC, Acl, Actor, Ada, AED, Alef, Algol, APL, Apple, Assembler, B, B0, Babbage, Basic, BCPL, Beta, C, C++, C#, Cedar, CHILL, CLOS CLU,, CMS, Cobol, Comal, Commercial Translator, Coral, CPL, CSL, Edison, Eiffel, Eqlog, ESP, espol, Fact, Forth, Fortran, glypnir, GPSS, GSL, HOUP, IAL, ICI, Idol, IMS, IPL, Java, JavaScript, Jovial, KL1, KQML, LAU, Limbo, Linda, Lisp, Logo, Lucid, Mathematic, MATLAB Mesa, ML, Modula, MUMPS, Oberon, Objective-C, Okkam, Pascal, Perl, Pilot, PL/1, PL/360, PL/M, POP, PostScript, Prolog, Python, QBE, REBOL, REXX, RPG, RTL, Sather, Scheme, SDL, SGML, Simula, SISAL, SmallTalk, Snobol, Special, SQL, Tcl, VAL, VALID, Verilog, UML, XML, UNICOD.
АДАМ, АДОС, АЛГАМС, АЛИАС, АЛМИР, АЛМО, АЛТРАН, АЛЬФАРД, АМБИТ, АМТРАН, АНАЛИТИК, АПТ, АСТРА АТФ, АЭД, БЛИСС, БОЯЗ, БЦПЛ, ГАТ, ГПЛ, ГПС, ГПСС, ГРАФ, ДЖОСС, ДИАЛОГ, ДИАМАГ, ДИАНА, ДИНАМО, ДИС -68, ЕВКЛИД, ИПЛ, ИПС, КЛУ, КОГЕНТ, КОМИТ, КОМФОРТ, КОРК, ЛДТ, ЛИП, ЛИС, ЛОЛА, ЛОЛИТА, ЛОТИС, ЛЯПАС, МИЛИТРАН, МИРФАК, МОДА, МЭД, МЭРИ, НЕЛИАК, ОСКАР, ОСС, ПЛЭНЕР, РАПИРА, РАТФОР, РЕФАЛ, РОБИК, РТРАН, САЙДЕЛ, СЕЙЛ, СЕТЛ, СИГМА, СИЛ, СИМСКРИПТ, СИРИУС, СЛЭНГ, СПРИНТ, СТРЕСС, СЬЮ, ТМГ, ТРАК, ТРАНДИР, ТРЕЙТС, УНКОЛ, УТОПИСТ, ФОБРИН, ФОКАЛ, ФРЛ, ФОРМАК, ФСЛ, ЦДЛ, ЦПС, ЧИЛИ, ШКОЛЬНИК, ЭЗОП, ЭЙЛЕР, ЭПСИЛОН, ЯАП, ЯМБ, ЯОК, ЯРМО, ЯХОНТ .
Айбек Махмутов
Лучший ответ
Сергей Силин А 1С чего забыли?
по идее бесчисленное множество, т. к. любой может написать свой язык...
Сергей ...
Евгений Ярочкин ну если так ставить вопрос, то и людей на планете бесконечное множество, т.к. любой может их....кхм...напроизводить.
А язык (именно нормальный, компилируемый) создать довольно сложно. Да и скриптовый непросто. Половина этого не умеет, а вторая половина скорее всего не будет, ибо толку от этого - почти нет.
Порядка 60 000(Включая разработку GUI) из них около 14 000 мертвые! )
Sergiu Bursuc
Если бы Вы воспользовались поиском, то могли бы найти хотя бы это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_языков_программирования
уверяю Вас, это не полный список. Если есть желание, считайте :)
Жандарбек
На данный момент языков программирования насчитывается наверняка уже гораздо больше сотни. Полный их список с короткими комментариями можно было бы напечатать брошюрой, вроде мемуаров отставного полковника.