Другие языки программирования и технологии

В последнее время Путин акцентирует внимание (руководителей госкорпораций, чиновников, ученых) на искуственном интелекте

Говорит надо развивать и вкладываться в искуственный интеллект.
Что он понимает под искуственным интеллектом? Какой результат ожидает увидеть? Как это будет выглядеть?
Олег Вахромеев
у разных людей разное представление об ИИ. Как его понимает ВВП ессно никому неизвестно
Слова красивые. Раньше были нанотехнологии, но за них, видимо, надо долго и много башлять. А ИИ должен обойтись дешевле - это же программа, её наши люди легко напишут и будет всем счастье - страна выбьется в лидеры

Вообще все эти "слова" - это нечто вроде лозунгов, призванных держать население в тонусе.
Левон Наапетян
Лучший ответ
Когда появились ЭВМ, чиновники думали, что наконец-то можно перестать думать, машина, мол, сделает это лучше. С тех пор ничего не изменилось.
Выражение "искусственный интеллект" используют для красоты речи. Реально это реализация самообучающихся алгоритмов + обработка больших объёмов данных.
Maks Babkin
Левон Наапетян Наоборот, они так напугались, что задачи ими решаемые могут быть легко решены без них, что пустили всю эту работу по внедрению на самотёк и она заглохла

С др. стороны, тогдашний уровень техники, связи не позволяли извлекать реальную пользу. К этому только сегодня подошли
ну... естественного же у чиновников нету! а есть! украсть и и заныкаться.
Вкалывают роботы, отдыхает человек
Миха Ткачев
К великому сожалению, при разговорах об искусственном интеллекте сейчас очень многие делают ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ ошибку, полагая, что система с искусственным интеллектом будет выполнять разные работы в соответсвии с заложенной программой.
Но это не искусственный интеллект, это - всего лишь программированное поведение, которое существует ещё с зари первых вычислительных машин (30-40 годы 20 века, а если брать механические аналоги - то с 19 века)
Понятие "искусственного интеллекта" включает в себя свойство ПРИЖИЗНЕННОЙ САМООБУЧАЕМОСТИ СИСТЕМЫ, которая планирует своё поведение, развивается и настраиваете свои свойства в соответсвии с полученным опытом своего развития.
Олег Вахромеев Такие технологии есть? Искуственный мозг человека?
Левон Наапетян И ВВП так думает?
Ирония в том что он не осознает что такое искуственный интеллект и чем он для него чреват..
Путин и вся его вертикаль власти будет смыта в унитаз за ненадобностью.. при появлении ИИ
Левон Наапетян Так же как и другие политики, в других странах. НО потребность в сильных лидерах никогда не иссякнет
Левон Наапетян >не все могу рассказать
ну и молчал бы, никто вроде не принуждает