Это операция вывода, как вы знаете, когда учил c++ информацию выводили через cout<<, а теперь я готовлюсь к егэ и вижу, что чтобы найти результат выражения (его просто выводят, без объявления переменной), то там пишется не cout<<, а то самое std::cout<<. Вот код:
#include
int main () {
std::cout<<sqrt(1+cos(3.53*M_PI)*10)*310;}
Почему так? Это потому что мы выводим без объявления переменной? Или потому, что версия языка другая? Объясните, пожалуйста, ибо мало ли
Другие языки программирования и технологии
В c++ в чем отличие std::cout<< и просто cout<<?
ни в чем.. просто вторая запись короче
В разных пространствах имен. Для cout сейчас надо явно указывать пространство имен - или в качестве префикса, или специальным объявлением до использования, как показано у Ванямбы. Просто за время, которое прошло с того момента, когда Вы учили язык, он изменился. Возможно, Вы раньше учили его по устаревшей среде программирования. Языки со временем меняются - как естественные, так и программирования.
Теперь имя cout находится в стандартном пространстве имен std, а раньше было в глобальном. Вообще C++ -язык для профессионалов, его не следует давать в школах...
Это потому что не добавлена строка
using namespace std;
Попробую попростому, так как понятие пространство имен нужно долго объяснять. Проще про это почитать в интернете.
Можно указывать в программе что хотите использовать пространство имен и указывать какое именно using namespace std; - использовать пространство имен std. После такой записи можно вызывать cout без указания пространства std. cout << "hello word";
Можно указывать что хотите использовать какие-то отдельные имена пространства имен. Например использовать cout из пространства имени std - using std::cout; и после этого использовать их без указания пространства имен cout << "hello word";
А можно использовать имена напрямую указывая в каком пространстве имен они располагаются:
std::cout << "hello word";
Программисты считают последний метод наиболее грамотным, не будем лезть в дебри и углублятся в причину таких размышлений.
P.S. Пространство имен std берет свое название видимо от слова standart - стандарт. Именно оно и используется в стандарте языка си++. И все стандартные классы находятся именно в этом пространстве имен. qaru.site/questions/618/why-is-using-namespace-std-considered-bad-practice
И да, отличия: никаких отличий нет, просто по разному вызывается!)
std::cout << "hello word";