Попробуй сделать большой сайт на С++ -а мы посмотрим, сколько времени и сил это у тебя займёт.
A С# был рассчитан, до недавнего времени, только на Windows. Тогда как web, в основном, работает на *NIX. Да, сейчас Microsoft одумалась, но крупные корпорации не будут переписывать миллионы строк Java-кода на C# - никакого улучшения в работе это не принесёт.
P.S. Любой язык программирования - всего лишь инструмент, предназначенный для решения определённых классов задач. И не надо пытаться забивать шурупы молотком.
Другие языки программирования и технологии
зачем нужны Питон, Ява, рнр, если есть с++ и с#
Ерасыл Базарбаев
В принципе большие многомиллиардные сайты, типа социальных сетей и просто поисковиков, обязаны писаться на низкоуровневых языках. Мое мнение. Они бабло лопатой гребут, и было бы неуважительно делать сайт ненадежным, небезопасным и тормозным.
Питон, Ява, рнр появились раньше, чем с#, и разработка некоторых вещей на них делается гораздо быстрее и удобнее, чем на с++.
C компилируемый язык, Ява - интерпретируемый. Программа на С может работать только на той платформе, для которой скомпилирована. Программа на Яве может работать на чём угодно, если там установлена ява-машина. Питон, рнр и иже с ними разработаны программистами, решавшими конкретную задачу, для которой имеющиеся на тот момент языки не очень хорошо подходили.
Витяй
Ява машину тоже надо компилировать на той платформе. Тут-то нас и выручит Си.
Ерасыл Базарбаев
Си можно тоже на виртуальной машине запустить =) Теоретически
Плюсы и objective - это просто два популярных расширения языка Си. Ява из Си выросла, php изначально на Си написан, а Пайтон - это вообще какой-то гибрид, использующий, кстати, конструкции Си и библиотеки, написанные на Си (или на его расширении - там хрен поймёшь!). Шарф - майкрософтовский ответ на Яву и нужен только шарфистам, а больше он никому особо и не нужен!..
А зачем нужен С# если есть С++?
Михаил Еремин
ты оба этих языка знаешь или ни одного?
Владимир Кохановский
а по существу?
Да какие-то дураки придумали это тут...