Другие языки программирования и технологии

Программисты, что вы делали бы в такой ситуации?

Вот если бы писали сайт, один, несколько месяцев, и у сайта даже была мобильная версия, оптимизированная под почти каждый размер экрана... И вы показываете другу, который даже не знает что такое HTML и спрашиваете ну как тебе? А он отвечает что тут делать то и нечего, он бы на wix такой же сделал за 30 минут
*****^ *****&
Я бы заплакал
Ярослав Цинканич
Лучший ответ
Я бы посадил его за этот самый вих, чем бы он ни был, и включил секундомер. Хрен что возможно написать и отладить за 30 минут, я гарантирую это.
Петр Дасько
А что, тут надо что-то делать? По-моему ничего не надо
Валік Козлов
Художник может годами кропотлииво рисовать один портрет, дорабатывая каждую мелкую деталь... а школота в музее подойдет и скажет - так я такое же сфоткаю на своем телефоне за 10 секунд.

Разница чувствуется?))

Иногда ценится не финальная обертка, а то, что "под капотом".

Любой идиот может сделать "сайт" на wix (а потом гордо заявлять, что он frontend разработчик!!!)... а потом надо будет чуть сдвинуть картинку в сторону, не по шаблону - и сразу в тупик!) А кто умеет писать сайт своими руками - может свободно жонглировать всеми деталями.
Ничего бы не сделал в такой ситуации. А что? Надо что-то сделать? Не понимаю что.
Сделал бы "за 30 минут на wix" и что? Wix свой ресурс рекламирует. Уважающий себя кодер не станет с конструкторами связываться.
И зачем показывать другу сайт, "который даже не знает что такое HTML" ?
Все равно не поймёт и не оценит труд.
Максим Князев
Дело не в 30 минутах.

А в человеке, который все время сайтом занимается.

Делал сайты когда-то. Не нравится, не получается, не могу сделать что-то завершенное. Всё вязкое, непонятно, что внутри... Все живёт своей жизнью...

Я комфортно только низкоуровневое могу писать, компилируемое, когда каждая буква как железная - известно, что ни во что иное она не превратится, никто своим кодом в мой код не лезет, известно, сколько времени она выполняется, что внутри происходит.

Если и буду писать сайт, то на низком уровне, на компилируемом языке, чтобы был у сайта свой конкретный компьютер у меня дома. Хоть это и маразм. Но иначе у меня, думаю, не выйдет
Viktor Marakhov
А что тут сделаешь? Можно, конечно, поймать друга на слове, но зачем? В wix действительно можно сделать нормальный сайт, но вам же платят не за это, а за нормальный ресурс, которым и с телефона можно пользоваться. Тем более что wix постоянно будет выкидывать свою рекламу, да и права на сам сайт остаются за ними. Я имею ввиду хостинг
хахвахпвп, я б усмехнулся сказав что на твоем хуиксе бэкенд нормально не сделаешь и то что фикс хуета для школоло, и подарил бы книжку по js css html )