Другие языки программирования и технологии

На каком языке программирования пишут ИИ?

И возможно ли его создать? Я не только про игры, но и про устройства.
Повторю уже вышесказанное. Есть две по сути разные части при разработки того, что обывателю подаётся под термином ИИ - обучение и использование. У каждой части свои особенности, сложности реализации. Средство, как и везде, выбирается исходя из поставленной задачи. н-р анализ природных (физико-химических) процессов сильно отличается от формирования модели дорожной обстановки на основе датчиков и видеосъёмки
Вопрос некорректный
Канда Юу
Лучший ответ
На любом
Костя Иванов
Создать можно на любом языке. Хорошо подходит Prolog.
"Пролог воспринимает в качестве программы некоторое описание задачи или баз знаний и сам производит логический вывод, а также поиск решения задач"
Для высокого быстродействия писали, хоть это и сложнее, на C++, а чтобы быстро соорудить что-то умное, сейчас пишут даже на Python'е.
Игорь Шустов
Кому на каком удобнее - на том и пишут.
Дальше все зависит от определения AI. Можно ли создать программу выполняющую ряд операций? Разумеется можно и уже создаются.
практически на любом. сейчас ИИ это просто кучка условий if/else - такое почти во всех яп есть.
Юра Ермаков
ИИ не компьютер, для ИИ не пишут программ, их обучают. Условные рефлексы вырабатывают.
N U R I K ********
А что вы понимаете под устройствами и что вы понимаете под ИИ? Если вы прям хотите стать что-то со своим созданием, это вряд ли сейчас получится, разве что вы не напишите меганейронку, а если скажем ИИ, которое будет решать давать вам кредит или нет, то это уже.
Вообще создать можно на любом языке, хоть на ассемблере, хоть на паскале, хоть на фортране, но в некоторых языках будет вам проще, поскольку требуемые вам алгоритмы там уже реализованы (скорей всего не в самом языке, а в библиотеках этого языка).
Моцарт Моцарт
На каком хочешь.