Другие языки программирования и технологии

Народ! Проблема с этой тупорылой вистой.. . не могу установить ХР на висту !!!

Народ! Проблема с этой тупорылой вистой.. . не могу установить ХР на висту, раньше проблем не было - но здесь она стоит с завода.. . все приходит успешео, и в момент запуска (после извлечения файлов) синий экран с охом (то есть ошибка 0х000000000) я много методов перепробовал - и никак, все то же самое.. . подскажите !
Тут все написано:
http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
Не спеши удалять висту. ХР может не встать из за дров.
Только дров наломаешь.. .(((
Евгений Евстафьев
Лучший ответ
Просто мозгов у тебя нет, но ты продолжай "все то же самое", вдруг прокатит.
Юра Ж
форматируй всё нахрен! а потом ставь!
Значит, твой ноут (насколько я понял, это ноут; можно было хотя бы модель сказать) гораздо новее, нежели ХР. Вообще ты зря так, Виста - отличная система, говорю тебе как программист. Она быстрее, надежнее и защищеннее.
Теперь конкретно о твоей ошибке. BSOD с кодом 0х000000000 не существует, они начинаются с 0х000000001. Здесь: http://www.oszone.net/59/ALL_STOPS
можно посмотреть все коды ошибок и определить, в чём же дело.
Обычно там ошибка 0х00000007B, которая указывает на то, что нужно интегрировать в дистрибутив ХР драйвера для чипсета. Если чипсет Интеловский (ICH 9 или старше) , то с сайта Интел нужно скачать драйвер Intel Mass-Storage (по-моему, так называется) . Его нужно интегрировать в дистрибутив с помощью программы nLite как драйвер текстового режима, тогда всё встанет. Если чип не интеловский, тогда ищешь на сайте производителя этого чипсета.
Андрій Берчун
ноут?
Что ХР установить на Висту, надо для начала быть уверенным в том, что всё железо в компе поддерживает ХР, если брал готовый комп, скорее всего видеокарта не дружит с Вистой, так что дальнейшие попытки могут оказаться мартышкиным трудом!
Ноутбук чтоли?
Миша Клюшков
А винд пиратский собираешься установить? Если пиратский, то вот отсюда и проблема. Отсюда ещё так и называют "дрянная виста", что пиратский софт не установить. Поэтому с вистой то и работать не хотят, те кто занимается особенно дизайном, ведь фотошоп полная лицензионная версия стоит 1000 баксов, а пиратская на висту не становится. Почему висту многие так не любят, потому что с ней часто сталкиваются с конфликтом установки програмного обеспечения, даже лицензионные программы многие не устанавливаются.
Список программ, которые можно установить на висту можно посмотреть на сайте майкрософт.
Сносить, форматировать, железо править, дрова искать!
многие буки выпускаются только под висту. для того что бы установить на него ХР во время установки надо установить специальный пач в ХРшку. ньюансы зависят от модели бука
Сергей Ляшко
Похоже, что ставишь на ноутбук, изначально рассчитанный на Висту. Проблемы с совместимостью обеспечены.
ПОПРОБУЙ ПЕРЕПРОШИТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ БИОС!!!
попробуй качнуть сборку ХП (zverCD) должна помочь
а не нужно было устанавливать старые проги, которые не идут на висту!! !
вытяни винчестер, форматни с другого компьтера!!!!