Другие языки программирования и технологии

на ноутбуке установлен какой-то линпус но ноут не работает, как убрать этот линпус что бы установит ХР виндовс , диск ..

Полностью согласен с предыдущими высказываниями про биос. Единственно что могу поправить - не обязательно сразу в биос - вдруг не знаешь - при загрузке самые первые экраны - внизу надписи - и там где BOOT MENU жми нужную клавишу - диск уже должен стоять в приводе - и выбирай для загрузки привод - CD bkb DVD - что там у тебя. Диск ОБЯЗАТЕЛЬНО надо форматировать - поэтому сохрани на внешний носитель, если есть что важное. И следуй подсказкам - там всё на русском! А вообще - LINUX он не сложный - он просто непривычный. Но игрушки на нём практически не идут - это факт...
Алексей Шевцов
Лучший ответ
никак ни убрать и ни установить.. . Не работает же.
Ну зачем так каверкать название ОС? Плинтусом еще назови.
Вставляй загрузочный диск в привод, в биосе выставляй первым загрузочным устройством привод дисков, перезагружайся и следуй дальнейшим инструкциям.
Александр Кузенков друг все что вы написали элементарно!!! проблема в том что таки ЛИНПУС а не линукс и он не дает возможности убрать себя на ...но я уже его убрал, иформатирую жесткий.. попробую все с начала.
наверное линукс....) ) скачай или возьми мультизагрузочный диск да установи.... вначале не забудь переделать разделы под майкрософт файловую систему
Александр Кузенков вот именно что не линукс а какой то линпус??? диск мультизагрузочный ставим.. вообще не видит... но вот сейчас что- то сдвинулось....вот форматируем жесткий.. может получится...
Отформатируй диск (например программа Acronis) и Ставь с установочного диска ХР
в биосе ставите первым жесткий диск->перезагружаете вставляете диск с виндой и устанавливаете!
Леонид Седельников ОЙ я перепутал в биосе первым должен быть сиди привод!
линукс такая сложная хрень.... у меня на нетбуке был линукс, так вот там вместо mbr ставится какаято хня, стовишь мбр потом форматируешь диск и ставишь хр