to maryk_05: WiFi то здесь причем?
Народ, забыли про одну деталь - нужен или NAT, или прокси-сервер иначе соединение через свич, роутер и прочее результата не даст.
Самый простой вариант - поскольку в сеть выпусить надо ноуты, то действительно нужно выделенку и эти ноуты обьединить свичем. Затем на одном из ноутов поставить прокси-сервер и присвоить ноуту ВТОРОЙ IP-адрес (например 192.168.1.1) , второму ноуту присвоить ip из новой сети (192.168.1.2) и настроить браузер второго ноута на использование прокси-сервера
Вариант посложнее - в сети кроме свича появляется еще и роутер (маршрутизатор) - именно он подключается к выделенке - на маршрутизаторе, на внешнем порту, поднимается NAT. Внутренний порт маршрутизатора подключается к свичу. Эта схема более дорогая, требует времени на настройку, но более гибкая.
Другие языки программирования и технологии
Подскажите! Есть выделенная линия. Как подключить к Инету два ноута, чтобы работали одновременно, что нужно для этого?
Позвони своему оператору, они все расскажут. Это бесплатно.
UNCLE лучше всех описал.. . ставишь в свич все провода.... (в смысле сетевые).. . на серваке ставишь 3 соединения.. . 1 - с инетом 2- со вторым компом 3 - мост. . чтобы комп второй мог тоже в инет залезть.... на втором ноуте ставишь тока стандартное соединение.. . токак настройки поменяй.. . Анкл выше написал на какие
обьеденить все через свитч, один сделать как сервер, а на другом настроить инет как через локальную сеть указав в настройках IP первого ноута
Либо на одном компьютере иметь 2 сетевые карты.
Либо купить Свич.
купить девайс под простонародным названием "WiFi роутер" главное чтобы в нём был WAN порт куда ты воткнешь входящую в квартиру выделенку. Дальше дело техники - если на ноутах есть вайвай значит путем настройки этого роутера раздаешь интернет на обе машины, если нет вайвай значи роутер нужно брать с LAN портами и подрубать ноуты "сетевым кабелем" :)
из простых в настройке и имеющихся в продаже роутеров например фирмы длинк могу назвать DWL-2000AP
итд (у длинка сетевое беспроводное оборудование в частности роутеры начинаются DWL)
вариант АНКЛА не смотри даже потому что необходимо будет все время держать "сервер" включенным. тебе же не захочется включать "главный" ноут когда потребуется интернет на втором :)
Купи себе Huawei EC-506 и подключай хоть десять))))))))
2 сетевые карты на ноутах (они встроеннные) шнур. и обязательно сделать один комп сервером, а через него настроить IP у второго как для клиентского
купи свич, подруби нетовый хвост в него и разведи из двух портов на буки. Вот и все
привет еще раз! я те в другом вопросе советовал модем купить! так вот выслал я тебе примерную стоимость модема! и модель которая дает возможность подключать до 4 компов к нему !