В проводнике (ПУСК-ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-ПРОВОДНИК) в левом окне есть пункт СЕТЕВОЕ ОКРУЖЕНИЕ - ВСЯ СЕТЬ
дальше должна отображаться рабочая группа и имя другого компьютера.
Если на нем есть расшаренные папки, то в эти папки можно зайти, как в свои.
Для передачи файлов просто команды КОПИРОВАТЬ и ВСТАВИТЬ через меню правой кнопки.
Для того, чтобы это все открылось, надо пройти мастер новых подключений и мастер настройки сети в ПУСК - ПОДКЛЮЧЕНИЕ - ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ
При прохождении мастера укажите ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЩИЙ ДОСТУП К ФАЙЛАМ И ПАПКАМ
Тогда у вас появится по карйней мере одна папка ОБЩИЕ ДОКУМЕНТЫ, которая будет видна с другого компьютера в сети.
А также можно любой диск или папку сделать доступной, если щелкнуть по ней правой кнопкой и выбрать ОБЩИЙ ДОСТУП И БЕЗОПАСНОСТЬ - ОТКРЫТЬ
Будут вопросы - пишите!
Другие языки программирования и технологии
Подключил комп и ноут кабелем crossover network. что делать дальше для передаче файлов с одного компа на другой?
создай соединение между ними!!!! (создай сеть домашнюю)
- задай локальнык Ип-шки типа
Ип комп 1 192.168.0.2 Ип комп 2 192.168.0.3
Маска подсети Пк 1 255.255.255.0 Маска подсети Пк 2 255.255.255.0
Шлюз ПК 1 192.168.0.1 Шлюз ПК 2 192.168.0.1 Днс не обязателен !
- Зделай шаригш! в меню папки - Общий доступ и безопасность !
- Самое главное не забудь бключить локальную сеть панель управления/Сетевые подключения /подключения по локальной сети !
кабель рс232...