Другие языки программирования и технологии

Будет ли полезно, если изучать язык программирования методом погружения? Нет ли опасности профанации?

То есть, до определенного момента развития такой подход вроде бы может быть оправдан. Но если решать не специальные проблемы, требующие разработки, а всё подряд, то мне кажется, это патология какая-то?
Вася Хитрый
Вася Хитрый
8 520
Погружайся, только осторожно.
РХ
Риф Хабибуллин
57 224
Лучший ответ
Выучил новое слово - решил его в дело пустить?
Дмитрий Вирт
Дмитрий Вирт
53 305
Вася Хитрый Буду благодарен, если продолжите ответ в русле ответа конкретно на мой вопрос.
Проще купить книгу. Программирование - оно ближе к точным наукам, а их изучают методом разгрызания гранита. Т. е. аналитически. "Погружение" - это эффективно при изучении языков, да и то только в определенных ситуациях.
Apтeм Ефимов
Apтeм Ефимов
23 766
Приведу простой личный пример. Встала у меня конкретная задача. (Написать драйвер для определённого устройства). Опыта в программировании было - 0%, но желания - 100500% и выше, сидел ночами, читал всевозможные мануалы (их, слава Богу, достаточно для всех языков и уровней программирования в сети...), в итоге достиг желаемого результата.
Вывод: терпение и труд - всё перетрут (с). Погружайтесь полностью в определённый проект, который, желательно, должен вам очень нравиться, (в идеале ,- Вы его автор), заболейте конкретной идеей, заполните ей полностью весь свой разум, - результат гарантирован, при одержимой настойчивости и фанатичном упорстве.
Желаю успеха.
У меня просто было огромное желание, когда я был маленький.
Я маленькие игры писал, а также текстовый, графический редактор, составитель кроссвордов, программу бух. учета, пару вирусов и драйвер.
Но там такое время было для меня... творческое... идеи как будто ниоткуда брались, а потом оказывалось, что они есть у окружающих, хотя я абсолютно ничего не читал из журналов или сайтов компьютерных.
А сейчас я уже отстал от духа времени и пью много, что несовместимо с творчеством.
Хотя работаю по специальности вроде, но уже где-то... далеко от основного течения реки энергии жизни.
НС
Н С
8 797
Н С опасность профанации есть.
почти все, что творчески меня возбужает - попытка изобрести велосипед.
но остальное скучно.
надо всегда искать баланс.
Все зависит напрямую от человека. И его восприятия удара граблями по щам. (Когда сам на них встал)
Витёк ....
Витёк ....
2 028
Если речь идут о конкретном языке, то погружайся не погружайся особо полезным это не будет, так как это погружение в в свойство кирпича, а не постройку здания. На мой взгляд, если вы хотите интегрировать программирование в обычную жизнь, то полезнее решение бытовых вопросов пытаться построить с помощью uml диаграмм, так вы и к синтаксису не привяжетесь и логика решения будет нагляднее.
SM
Sirgak Mederov
1 634
да
Oleg Kz
Oleg Kz
270