Другие языки программирования и технологии

Могу ли я назвать себя гуманитарием?

Могу ли я назвать себя гуманитарием, если я легко могу понять синтаксис и принципы работы многих алгоритмов? Все дается мне достаточно легко, но когда речь идет о решении задач, то я дико туплю. Задач на подобии (Задачи для новичков С++) Все плохо, или все придет с опытом? Язык C++
Насколько ты тупишь, это надо видеть.

Основное отличие, пожалуй, хорошая память. Гуманитарию трудно точно запомнить информацию. Это может быть синтаксическая конструкция, или какое-нибудь сложное слово. Связано это с тем, что у гуманитария слишком хаотичное мышление, склонное к синтезу без анализа. Поэтому у него может быть много знаний, но все по вершкам, без деталей.

Еще более яркое отличие - гуманитарию программирование нужно только ради каких-либо ништяков, хорошему технарю главный ништяк сам процесс. Соответственно, гуманитарий это работник "от и до, и ни грамма более", технарь это нерд.
Роман Хозяинов
Лучший ответ
Рувим Кумажанов >> Гуманитарию трудно точно запомнить информацию.
Прикольно, значит я гуманитарий 80 уровня (совсем не ирония, возможно так и есть).
ПЗУ ваще нет, либо сломался еще в ранне-раннем детстве: иногда не могу вспомнить даже то что делал еще вчера.
А зачем себя кем-нибудь называть. Все тупят в чём-то (когда-нибудь и как-нибудь). Напрягает лишь "синтаксис алгоритмов", это как?
- Бабушка, а кто такие люди с гуманитарным складом ума?
- Даже и не знаю, как тебе объяснить, внучек.. .Раньше их дураками называли.
Способность к аналитике требуется и в естественнонаучных и в гуманитарных вопросах. То, что крестовый синтаксис не даётся, так это ни разу не новость
Гуманитарий - это тот, кто легко запоминает иностранные слова, не путается в датах по истории и понимает там что к чему, и вообще неплохо работает с большими объёмами информации
Технарь - тот, кто из информации сделает микро-выжимку по логическим связям в ней, запомнит ту выжимку и на том успокоится (а детали помнить не будет особо)
Алексей Хортов
Николай Ястребов А бывает и то, и то?
Сергей Сапогов Жаль что у тебя такое мнение у технарях.
Походу все японские и немецкие инженеры будут гуманитариями. Выжимку там совсем не делают. Там ее просто очень не делают.
Алексей Чернец
Pinguin -Air +100500 - он видимо так и решает!
Гуманитарий — это человек, от природы предрасположенный к творческой деятельности, но испытывающий затруднения в работе с точными науками. Это определения гуманитария в широком смысле слова. В узком смысле гуманитарий — это специалист, получивший гуманитарное образование.)
Pecer06 Reci
Иван Бадьин То есть по вашему программирование, например - не творчество? Еще какое. Только где думать надо, а не просто кистью мазать, например.
Гуманитарий это не тот, которому тяжело даются технические задачи, а тот, кто в гуманитарных науках хорошо шарит. Ваш кэп)
Иван Коляскин
Можешь) я например никогда не умела решать задачи...
гуманоидом можешь назвать
123 Шоу
Николай Ястребов Отлично, мне подходит
Гуманитарий!
Я вообще не прогроммист. Я погромист. То есть используя готовые проги ломаю все.
* Muhamed*
Шевцов на аве о многом говорит. С такими кумирами в технику лучше не лезть, помню как он про консоли бредил, слабоумие тотальное (техническое).
Olim Muratov
Николай Ястребов Оу, да вы экстрасенс. Людям диагноз по аве ставите) 0)
гуманитарий предполагает высшее образование, которое в твоем отношении откровенного идиотизма просто невозможно!