Другие языки программирования и технологии
Почему многие считают, что гуманитарий не может стать программистом?
Если гуманитарий умеет решать задачи по географии, которые намного труднее математических
Потому что они так думают
География описательная дисциплина, в которой нет законов, теорем, задач. От человека требуется разве что хорошая память История, ботаника такие же. В этом плане название "ботаник" не отвечает заложенному в нём смыслу (чел, который слишком много внимания уделяет учёбе в ущерб социализации). Хотя в пара противопоставления "ботан-гуманитарий" работает хорошо
Black Jack
По географии есть задачи
Гуманитарии бывают двух типов:
Ни тот, ни другой не может быть программистом. Нужен определенный склад мозгов. Первые не обладают складом, другие - мозгами. Вот и все.
- Гуманитарий настоящий. Абсолютно блестящ в любой тривии - история, литература, религиоведенье и прочие науки, требующие понимания общей картины и многочисленных связей между событиями и явлениями, а не сугубо аналитического мышления. Наши программерские респект и уважуха таким гуманитариям. Но! Аналитическим мышлением в чистом виде они не обладают.
- Просто дурак, который не обладает никаким мышлением вообще, но способен заучить немного тривии. Когда-то какой-то учитель по доброте душевной обозвал его гуманитарием, с тех пор он себя таковым и считает.
Black Jack
Чтоб решать задачи по географии нужно аналитическое мышление, а значит гуманитарий может стать программистом по идее
Загляни в книгу "Принцесса или тигр" (занимательные задачи по матлогике для подростков) - это даст куда больше понимания, чем "решение задач по географии".
В программировании нужна именно матлогика, а не те алгебра с геометрией, которые в школе преподносят под видом математики. А у большинства тех, кого принято относить к "гуманитариям", как раз с логикой серьёзные проблемы - именно потому и скептическое отношение.
Black Jack
В школе однотипные задачи по математике, которые легко запоминаются и решаются даже без понимания
Black Jack
Так в книге далеко не сложные задачи
Потому что они живут в свободном мире и у всех есть право считать что угодно.
потому что нужно уметь решать математические задачи, а не географические...
я так понимаю, "математические" задачи ты видел тока в школе...
Не попробуешь не узнаешь как говорят.
Какая вообще разница ? у тебя есть цель есть мечта ?
Есть голова ? умеешь читать и думать ?
Че тебя может остановить ?
Кроме собственной лени.
Есть голова ? умеешь читать и думать ?
Че тебя может остановить ?
Кроме собственной лени.
Гуманитарий это же образное понятие. Как по нему можно вообще определить, кем человек может стать, а кем нет? Всё от стараний зависит. А те, кто так говорит просто дурачки
Я так не считаю. Я тому пример.
Гуманитарии могут успешно стать программистами, если они обладают интересом к программированию и готовы учиться и развиваться в этой области. Многие навыки, такие как аналитическое мышление, творчество и способность решать сложные проблемы, являются ценными в программировании, и гуманитарии могут применить свои уникальные навыки и знания в этой области.
у них потому что 47 хромосом
Учкун Медеров
так чем больше же тем и лучше. у меня ваще 2010321039 храмасом я умнее тебя