Другие языки программирования и технологии
Какой лучше вызубрить язык программирования и рубить на нём бабло? Вызубрю, буду писать проги и рубить бабло.
Изучайте и практикуйтесь на C++.
уроки иди зубри мамкин прогер
Зубрить язык бессмысленно. Выучив математические обозначения, математиком не станешь. Так и с программированием.
А ты вакансии посмотри, что требуется и сколько обещают.
Евгений Кутковой
ага, а теперь сваливай отсюда
Чтобы "рубить бабло" одного языка недостаточно
Супер Прогер, умную вещь скажу, но ты не обижайся, может потом поймёшь смысл =)
.. Добрые люди верно написали, что зубрить не получится и это даже вредно, это насилие над собой.
.. Умная мысль проста и состоит в том, что при прочтении любой книги или другого материала, хорошо усваивается только тот материал, к которому проявлен интерес. Именно поэтому материал усваивается неравномерно, что-то совсем не запоминается, а что-то прям ложиться на подкорку и может быть использовано в любой момент. Повысить интерес к материалы можно решением практических задач, можно даже с какого-то сайта с олимпиадами. Если мозг работает над задачей, то он будет из книги выхватывать всё полезное для её решения, искать методы, который пригодятся для этой и подобных задач.
.. И ещё, важно по мере чтения прорабатывать материал на предмет использования изученного. Просто синтаксис языка знать недостаточно, надо ещё прорабатывать методы решения типовых задач программирования. Например, есть типичные очень важные и часто используемые задачи, которые встречаются прям везде-везде. Одна из таких - методы сортировки. Другая - поиск требуемых элементов списка или числовой последовательности. И таких типовых задач - море. Почти все они, в том или ином виде, встречаются в реальных задачах. Необходимо владеть этими темами, знать отличия методов и их преимущества и недостатки при том или ином применении. Наверное, наиболее показательны в этом смысле методы сортировки, которых много и которые друг от друга сильно отличаются параметрами - скоростью, сложностью, используемыми ресурсами и прочими.
.. Сайт с олимпиадными заданиями, которые можно сдать на проверку роботу и получить результат - acmu.ru
.. Вот наглядная картина, как работают алгоритмы сортировки (Sorting Algorithms Animations):
toptal.com/developers/sorting-algorithms