Другие языки программирования и технологии

Обучение по курсам

Может ли подросток, пройдя какой нибудь курс по дизайну, музыке фотошопу или программированию, выполнять мелкие задания на фриланс бирже? Можно ли будет зарабатывать от 100-1000р в день?
Можно. Но лучше стать хакерам ограбить центробанк на миллиард долларов, стать знаменитым своим псевдонимом и выйти сухим из воды.
Александр Демидов
Лучший ответ
может и без курсов, если ты что-то в этом понимаешь. для фриланса нужно портфолио работ, а не курсы
Александр Saenko
Дело не в подростке. Просто мелких заданий на фрилансе нет
Михаил Лыков
Тот, кто может, тот здесь не задаёт глупых вопросов: ему некогда, он зарабатывает. И наоборот.
✟А Р М Я Н И Н ✟
Люди разные. Кто-то может, большинство не могут. Судя по вопросу, ты не сможешь. Потому что на первом месте должен быть интерес к программированию (или другой деятельности), а не желание заработать.
Нет. Это все сказки из разряда "пройди мой курс и зарабатывай как я".
Денис Фокин
Шансы есть, но мизерные.
Курсы эти только для высокомотивированных людей, которые и без курсов всему могут научиться (инфы в Инете тонны в свободном доступе).
Если есть возможность - лучше на очные курсы, где препод будет стоять над душой и направлять. Так точно можно чему-то научиться.
Потом на реальную работу (трейни, стажер) минимум на 2 месяца.
После этого может выйти что-то путное.

На фриланс, обычно, уходят после нескольких лет работы в офисе, когда есть уже хороший уровень в профессии.
Илья Худышкин
Курс нужен не один и уж точно не один месяц практики. Хоть какие то маломальские деньги с такой бешеной конкуренцией на фрилансе вы сможете зарабатывать после познания теории+практики в течении года. На счет обучения. Сейчас в интернете полно информации как платной так и бесплатной. Главное не лениться и искать. Например, можете посмотреть в телеграм канале VKURSAH Там частенько курсы по программированию публикуют и все на бесплатной основе