Другие языки программирования и технологии

Всем добрый день! может мне рассказать какой язык лучше? c++ или c# ?

Если упомянули "лучше", надо бы уточнить по какому критерию. Для новичка такие детали объяснить невозможно. Хотя могу подкинуть идейку. UI/UX (гуй) сегодня разработчик (MS) оставил на сишарп. Точнее, на с++ его делать тоже можно, но понадобится бубен.
Лучше это или хуже - понятия не имею, просто по факту
Аркадий Якименко
Лучший ответ
Какой автомобиль лучше: седан или универсал?
Какая ягода лучше: малина или клубника?
Какой цвет лучше: зеленый или красный?

Ответишь на эти вопросы, и я отвечу на твой.
Петр Тарасов
Салават Каримов извини за такой банальный вопрос
C++, так как есть возможности низкоуровневого программирования, возможности языка C, встроенный ассемблер, указатели, кроссплатформенность, нет привязки к Microsoft, возможность использовать в других операционных системах, большое количество библиотек и готового кода
Иса Ханнаев
Nurik @mail.ru "указатели, кроссплатформенность, нет привязки к Microsoft, возможность использовать в других операционных системах, большое количество библиотек и готового кода"

Всё это есть в C# (Net Core)
Они разные и по этому работа с ними проходит по разному.
С++ для хорош для тонкой ручной работы в очень больших приложениях.
C# станок для штамповке по шаблонам. Шаблонов пару тонн (netframework)
F F
И то и то.
Они одинаковы, т. к устроены по одинаковым принципам.
Я думаю лучше с++, потому что C#, работает на виртуальной машине, то есть для запуска C# программ нужна еще другая программа.

Но возможно это решает только скорость программы и все думаю.

В общем думаю не в языке дело а в программисте, и программист если крутой с любым языком что угодно сделает, тем более переучить другой язык уверен что очень легко, гугл и понимание основ программирования и любой язык твой.

Я так предупрежу, я лузер и можно сказать не знаю ни одного языка программирования.
А по поводу любви к с++, у меня любовь к с++ чисто из за того что хвалят этот язык везде всегда, щас хайп какой то пошел Rust язык появился говорят все лучше лучше.

Я думаю ты можешь учить любой язык хоть C++, хоть C#.
Возможно даже C# для Windows подойдет больше, но скорее всего С++ остается языком № 1 ну или № 2 после ассемблера для системного программирования, или для серьезных программ, где нагрузка или скорость важна.

Там тебе Дед Мазай спрашивал по поводу ПО, ПО бывает разное тебе нужно написать или спросить там у этих умных людей, какое ты ПО хочешь создавать и они дадут тебе ответ или совет.