Другие языки программирования и технологии

Изменение содержимого ячейки Excel

Добрый день!

Вопрос заключается в следующем:
Как видно в прикрепленном изображении, мне нужно изменить содержимое ячейки (к примеру) D4, не внося в нее данные, а используя любую другую ячейку (в примере это A1).

Прошу не предлагать какие либо скрипты и дополнительные программы, нужно это сделать непосредственно через строку формул. В интернете данной информации не нашел. Буду очень признателен если дадите ответ.
Ferman Serifov
если ты находишься у себя в квартире, то ты не можешь поклеить обои у Феди.
Но у себя ты можешь поклеить такие же как у Маши.
Если ты это "подсмотрел" в Бэйсике, так Бейсик - это язык программирования. В excel тоже можно программировать на VBA (скрипты)
"...нужно изменить содержимое ячейки (к примеру) D4, не внося в нее данные, а используя любую другую ячейку (в примере это A1)..."

Чтобы содержимое ячейки автоматически менялось - для этого надо СНАЧАЛА этой ячейке (D4) объяснить что вы хотите. Например так
=ЕСЛИ (A1="Мак";"Это цветок";ЕСЛИ (A1="среда";" третий день недели";ЕСЛИ (A1=8;" числа пишутся без кавычек";"")))

это самый простой вариант.
Саша Колодеюк
Лучший ответ
"нужно изменить"? Наплевав на все принципы работы Excel?!
Не получится! Запомни: любая формула в ячейке возвращает (ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращает) вычисленное значение в ту ячейку, где она стоит.
То, что ты хочешь, возможно сделать только макросом. Формулой ты этого не сделаешь.
И пойми, Excel не зависит от твоих "хотелок". А в Интернете не нашёл, потому что это невозможно!
Меняй свою "идею"! А лучше опиши, что в итоге хочешь получить. Тогда, может, тебе и помогут...
Павел Ватагин
Ferman Serifov Окей, опишу ситуацию подробнее. Имеется гигантское количество файлов электронных таблиц excel. Абсолютно во всех файлах нужно подредактировать дюжину ячеек. Все ячейки, которые необходимо отредактировать находятся на одних и тех же мечтах (С23,О96,P102).
Если есть возможность автоматизировать данную задачу?

Этот вопрос звучит более запутанным, нежели первоначальный.

Как, я понял, сделать это через формулу, не получится.
Кто разбирается в Макросах (я впервые в жизни напечатал это слово)
в D4 введи =A1
Сергей Иванов
Zhandos Kakimov в том то и дело, что Д4 должна быть пустой. правда не понимаю зачем это автору вопроса
Ferman Serifov "не внося в нее данные, а используя любую другую ячейку"
Дело в том, что формула, изменяющая значение в ячейке может находится только в самой ячейке, в вашем случае D4. Это аксиома Эксель. Эта формула может ссылаться на значения других ячеек, выбирать из них по какому-либо признаку, производить каки-либо вычисления. Можете скрыть эту формулу, чтобы она не отображалась, но она должна быть. Хотите иначе - используйте те самые скрипты...
Макс Кистенёв