Другие языки программирования и технологии

Не могу разобраться с VBA Excel 2003 как копировать содер жимое одной ячейки в другую

Мне не надо приравнивание, так я умею, мне именно надо в деталях уточнить как работает оператор Copy не для копирования файлов а содержимого ячеек. заранее спасибо
в общем случае делается так
Sheets("Лист 1").Range("A1").Copy Destination:=Sheets("Лист2").Range("A1")

для очистки буфера и снятия пунктира выделения
Application.CutCopyMode = False
Виталий Кузнецов
Лучший ответ
Выдели ячейку, скопируй, перейди на нужную, вставь...
Артур Серачук
Доброго времени суток.

Вот примерчик копирования средствами VBA.

Sub CopyCells()
Dim np As Long
Dim FstFillRow As Long, MaxFillRow As Long, StrtRow As Long
Dim D1 As Date, D2 As Date, D As Date

Sheets("Лист4").Select ' лист со списком (для примера - 4)

FstFillRow = 2 ' строка, с которой начинается список
MaxFillRow = 32767 ' максимально возможная строка

' ищем последнюю заполненную строку до первой пустой
np = Range("A" & FstFillRow & ":A" & MaxFillRow).End(xlDown).Row

D1 = Cells(3, 5).Value ' дата начала (E3)
D2 = Cells(3, 6).Value ' дата окончания (F3)

StartRow = 10 ' строка, начиная с которой будет выводится результат

For i = FstFillRow To np
d = Cells(i, 2).Value ' читаем столбец В
If D1 <= d And d <= D2 Then ' если дата попадает в интервал,
' копируем ячейку на новый лист (для примера - 5)
Range("A" & i).Copy Destination:=Worksheets("Лист5").Range("D" & StartRow)

StartRow = StartRow + 1
End If

Next i

End Sub

В столбце А некоторые значения, в В - даты. Пример копирует на другой лист те значения, даты для которых попадают в интервал, заданный ячейками E3 и F3

Удачи!
Борис Илясов
ctr + c переходишь на другую яйчейку, ctr + v
Андрей @@@@@