Другие языки программирования и технологии

Как менять значение в ячейке Excel ежедневно

Мне нужно, чтобы каждый день в определённой ячейке менялось число, которое будет находиться на другом листе одного документа. Например, я каждый день могу тратить не более 3000 рублей и я веду учёт всех трат на листе №2. И мне нужно чтобы на листе №1 я мог автоматически видеть, сколько я могу потратить средств именно сегодня, с привязкой к дню. Как это сделать, подскажите?
Зина Квон
> нужно, чтобы каждый день в определённой ячейке менялось число, которое будет находиться на другом листе
для этого надо поставить курсор в определенную ячейку, поставить знак равно, перейти на другой лист, выбрать нужную ячейку и нажать enter

> потратить средств именно сегодня ...
"именно сегодня" - здесь очень много подводных камней.
Надо видеть файл. Все зависит от того каким образом вводится сегодняшняя дата.
функция = СЕГОДНЯ () автоматически проставит сегодняшнее число/месяц/год
Но ...
эта функция не умеет возвращаться во "вчера" и "завтра"
Сегодня функция покажет 06.09.2021
А если открыть файл завтра, то машина не знает что эта функция была написана вчера и в ячейке опять будет сегодняшняя дата (т. е. 07.09.2021)
Дату надо вводить или руками или макросом
А Х
Лучший ответ
Поделить общую сумму бюджета на количества дней и ты получишь сколько ты можешь тратить
X X
Зина Квон Логично. Но мне надо чтобы я прям видел автоматически, исходя из данных на другом листе
"...веду учёт всех трат на листе №2"? А даты трат там стоят?
Тогда =3000*ДЕНЬ (МАКС (столбец с датами)) покажет, сколько ты можешь потратить на текущий день месяца (если уже есть траты в этот день).
Артём Бида
подскажим
В*
Влад ***
Я конечно не особый спец по Excel, но полагаю, что вам нужно уже через VBA это делать.
Если без макросов, то я попробовал через функцию СЕГОДНЯ определять дату, а каждой дате в таблице будет соответствовать ячейка с суммой трат за день.
Витя )
Витя ) *бы попробовал