Другие языки программирования и технологии

Какой тип программирования учить?

Речь идёт о
ПО, играх, сайтах, андроид-программах и возможно хакингу
Я просто хочу понять, что из этих типов лучше будет для меня
Хочу учить для себя, мб буду даже заниматься им по работе
Вообще стоит понимать, что язык программирования это всего-лишь инструмент. По мне, хороший программист должен уметь программировать на разных языках.
Разные языки программирования заточены под разные сферы.
Чтобы удовлетворить твои аппетиты, я бы тебе посоеветовал изучать Java - поскольку на нём и ПО можно писать, и серверную часть сайта (в клиентской HTML, CSS и JS без вариантов) и Java это нативный язык для android.
Но сразу оговорюсь, в серверном программировании более популярен PHP.

А вот хакинг, тут вряд ли, да и вообще насколько знаю хакеры уже готовые программы используют - поиграйся с Kali Linux для начала. В принципе тут си может помочь (почитай про переполнение буфера), ну и знание SQL может помочь (хотя sql это скорее язык запросов к базам данных)

Но Java я бы не советовал в качестве первого языка, поскольку там принудительное ООП и это будет мешаться при изучении программирования. Z бы советовал начать с более традиционного Си или даже паскаля. Потом с Си ты можешь перескочить на С++ (тот же Си, только с тележкой разных фич) и он имеет широкую область применения.
Артем Кудря
Лучший ответ
Си
Эдуард Санакоев си за месяц учится, только что на нем писать
С++ норм, на нем даже Майнкрафт можно сделать
Ганс Клос
сишарп
Андрей Гетьман
кумир
@-Jujin -@ @-Muller-@
Отсос папочке. Ты кашу описал.
Пробуй, что понравится, то и твое
Rudolf Рудик
Влад Груздев Прост не все тупые смогут понять
нейролингвинистический
Джахар Атиев
Джахар Атиев нейролингвистический
Так откуда людям знать что именно Тебе учить??? Ты попробуй каждое направление, и только тогда Сам поймешь.
C++, JavaScript
Вова Соло