Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования учить в 2023?
Какой яп лучше учить в этом (2023) году? Какой больше востребован, хорошо оплачивается? Года 3-4 учился, сначала на веб разраба, сейчас на бэкенд python. Какой язык учить дальше? Выбираю больше между C# и C++. Прошу обосновать ответ.
Оплачивается не язык, а решаемые на нём задачи.
На C++ можно пойти старшим помощником младшего черпальщика в ООО Ромашка на 80 штук, а можно - опытным разработчиком на 400+ штук (кибербеза, видео (стриминг и наблюдение), алготрейдинг и др). И то, и то - в Москве. И это ещё рынок просел: западные работодатели ушли, восточные не пришли, а российские феодалы только рады опустить зарплаты ниже плинтуса. Хуавей вот робко наращивает свой исследовательский центр, боясь потратить лишний юань из $1.4 трлн правительственных субсидий: там ведь заподозрят растрату - сразу расстреляют к ежам. Пару лет назад и 900 штук можно было увидеть на хедхантере.
Как думаешь, возьмут тебя на 400 штук с голым знанием синтаксиса языка?
Беза требует хорошее знание сетевых протоколов и Линукса на уровне ядра и драйверов. Видео - алгоритмы. Алготрейдинг - скоростной гов... простите, тоже алгоритмы, но попроще, ибо одноразовые.
C# замкнут на Микрософт и уже только поэтому в невыгодном положении, особенно сейчас. И мне как-то пока не довелось услышать о решаемых на нём серьёзных задачах. Раньше можно было инвестбанкам красивые формочки рисовать на WPF. В нынешних реалиях - хз, кем он вообще востребован на постсоветском пространстве. На Java лучше посмотри.
Меркурий входит в орбиту Овна. А этот знак благоволит Фортрану
Ринат Каримов
Идея для стартапа: напейсать гороскоп для языков программирования. "Мейнстрим находится в созвездии Питона, поэтому то-то и то-то".
C# - объектоориентированый
C++ - общего назначения.
Тут зависит от того что ты хочешь
C++ - общего назначения.
Тут зависит от того что ты хочешь
да
Марина И Саша Ярцевы
звезда