Другие языки программирования и технологии

Вы как программируете? На некрупных задачах

Спокойно обдумываете всё, строите мысленно четкую архитектуру, и спокойно пишите код?
Или начинаете сразу фигачить код, потом то тут то там переписываете с мыслями "надо было сначала подумать".
Дабы не плодить велосипедов и в рамках unix way, вначале гуглю, не решена ли эта задача уже, и более изящно.
Если нет - вначале архитектура, потом фигачить, потом перефигачивать, потому что ТЗ меняется.
Eldar Joldoshbekov
Лучший ответ
Для "некрупных" задач, обычно уже все решения в наличии и архитектура "на ладони". Надо тупо сесть и написать, думать там не о чём. Разве поискать, повыбирать приемлемые оптимальные реализации, н-р эргономику результата
Какой-то примерны план всегда есть. Другое дело, что на мелочи он в процессе может поменяться полностью
Ваид Залиев
"новое" сочинял только в "школе"
на "работе" давно уже ничего с нуля не пишем...
весь день собрания, разборы полётов, планы на день, и немного кодинга... от силы строк 20....
Ziyadbek Begmantaev
Не размер задачи важен, а сложность архитектуры, срочность задачи и в команде ли происходит дело или ты один что-то пишешь.
В команде все долбаные эстеты и если ты не выше мидла, то даже простой проект тебе не дадут делать как ты хочешь, а будут лезть со своими "нечитааааемо", "слишком слооожно", "не нагляяяяядно" и т. п.
Если ты имеешь ввиду - когда берешь строку из базы, что-то с ней делаешь и выводишь на экран при помощи очередного фреймворка, то можно совсем не думать никогда. Почему это называют программированием до сих пор не могу понять.
Андрей Кастрицкий Не обязательно строку. Можно кучу строк из нескольких таблиц.
Сначала фигачу. Но я как бы и не профессионал, мне можно.