Другие языки программирования и технологии

Вопрос программистам. ООП

Задача: написать калькулятор, который принимает "a+b", "a*b" и т. д. Числа должны быть от 1 до 10. Также можно использовать римские цифры I,II,X и т. д.

Я уже написал код, он прекрасно работает, но в задании сказано, что нужно использовать ООП.
А я вот искренне не понимаю зачем его здесь использовать, ведь программа проста до безумия, поэтому я написал все в одном классе.
Подскажите как грамотно разделить код на объекты, и какие объекты вообще должны быть
ООП работает с объектами, это для калькулятора числа. Они могут быть в 2-х формах, числовой и текстовой (римской). Объект хранит не только данные (или структуру данных, массивы), но и методы их обработки. В данном случае, если ввод римский, программа должна это понять с первого символа, запомнить этот факт-признак, и проверить данные ввода до конца, затем запомнить их в текстовой форме, перевести в числовую, как указывает признак. Объект число сформирован. То же со вторым числом. Если объект введён в числовой форме, можно преобразовать её в римскую и сохранить в объекте как вторую форму. Между делом запомнили операцию. Затем выполняем операцию в числовой форме. Определяем по двум признакам признак преобразования для третьего объекта. Создаем третий объект того же класса, содержащий те же методы преобразования. Загружаем в него результат и третий признак, независимо от его состояния. Преобразование выполняется, если нужно, а признак нужен для управления методом вывода. Выполняем вывод на печать третьего объекта с учетом признака, либо числом, либо римским текстом.

Если метод вывода определен во всех объектах, то можно напечатать всё выражение и результат, то есть первый признак можно сразу скопировать из первого объекта во второй и третий, использовать для выполнения преобразований или в методе печати объекта.
Итак, желательно скрыть в объекте все фокусы, методы, сделать так чтобы все объекты были оформлены одинаково, то есть принадлежали одному классу, а сам класс был снабжен всем методами, которые необходимы для любых задач с этими объектами.
Геннадий Гойшик
Лучший ответ
̵П̵о̵д̵ ̵О̵О̵П̵,̵ ̵в̵и̵д̵и̵м̵о̵,̵ ̵п̵о̵д̵р̵а̵з̵у̵м̵е̵в̵а̵е̵т̵с̵я̵ ̵с̵о̵з̵д̵а̵н̵и̵е̵ ̵G̵U̵I̵(̵о̵к̵о̵ш̵е̵к̵и̵)̵,̵ ̵а̵ ̵н̵е̵ ̵к̵о̵н̵с̵о̵л̵и̵.̵

ᴜᴘᴅ
можно пᴘᴇдстᴀвить, к пᴘимᴇᴘу, что число это объᴇкт. ᴇё можно вводить, выводить и склᴀдывᴀть/дᴇлить/умножᴀть/вычитᴀть с дᴘугим тᴀким жᴇ объᴇктом. пᴘи вводᴇ должно учитывᴀться числом или ᴘимскими.
Иван Никитенннко Нет, по условию вся работа должна проходить в консоли