Другие языки программирования и технологии

Есть ли в айти входная специальность, на которую легко попасть, но где мало платят?

Есть.
Дворник а IT компании +_-
Иорг Кли
Лучший ответ
Оператор

человек выполняющий простые операции. У человека есть набор инструкций, и он их выполняет. Думать обычно вообще не надо. К примеру: возникла такая то ошибка. Надо найти нужный скрипт, вставить в него нужные цифры, согласовать с ответственным, и отдать на выполнение. Не работает банкомат - подъехать к банкомату, перегрузить банкомат, не помогло - пнуть / нажать волшебную кнопку - переустановить windows. Не помогло - вызвать специалиста. Банкомат заработал - ура, молодец. У оператора обычно самая не интеллектуальная работа.

Специалист службы поддержки

90% всех вопросов от пользователей закрывается обычно 20-50 стандартными ответами. Выучить их вполне не сложно. Поэтому чаще всего организуют “первую линию поддержки”, на которой закрывается большинство вопросов. Обычно это человек, читающий общую почту, на которую приходят уведомления и / или отвечает на телефонные вопросы. А вот уже сложные вопросы доходят до специалистов (вторая линия).

Тестировщик

После внесения изменений в код программы требуется протестировать функционал программы. Программист обычно сам проверяет. Но за программистом всегда надо проверять, так как когда две пары глаз проверяет, это обычно более качественное тестирование. 3 лучше чем две. А 10 лучше чем 3.

Уровень тестировщика обычно определяется следующим:

умением находить наиболее критические места
умением автоматизировать процесс тестирования
умением находить все связанные задачи
При разработке софта, до 40% времени уходит на тестирование. В целом, данная задача очень критичная и важная. Есть даже программные продукты для его автоматизации. Но в целом, тестированием обычно занимаются наименее квалифицированные специалисты.
Рустем Дошымов
т. е. так чтоб вааще без мозгов и без знаний?
Вадим Хомяк
на всех мало платят если ты как все
Roman Roman
Компьютерный клинер...))
Данил Резник
ИТ через чур обширное понятие что бы взять и точно тыкнуть. Если ты хочешь работать с железом, шуруй на помощника админа, техника по эксплуатации и т. д. Если интересует программирование - изучи веб (хтмл, цсс) и приступай к программной части js, java, python и прочие, после ищи себя веб прогером джуном
Ну... Можешь верстальшиком стать. Легко обучиться и приступить к работе.
Владимир Юшкин А возьмут ли верстальщиком человека с улицы? (хотя бы бесплатно)
Техподдержка, сисадмин
Tanatar Sarkul0V