Другие языки программирования и технологии

Собираюсь приобрести. Нормальный ли такой WEB сервер для форума? И сколько пользователей он сможет выдержить за сутки?

1. i7-10700F
2. Материнская плата MSI Z490 Gaming edge wifi
3. 32GB DDR4 3200MHz HyperX
4. Корпус ATX Chieftec Scorpion 3
5. БП 80+ Gold ATX 650W Seasonic focus GX-650
6. SSD Samsung M.2 NVMe 980 PRO, 2.0TB
7. Роутер TP-LINK Archer AX20, Black
8. Интернет оптический на 100 мб, стабильная скачивание по торент 10мб в секунду
9. Кулер процессора Deepcool neptwin
10. Видеокарта Gigabyte GTX1650 D6 4GB GDDR 6 OC low profile
11. Стабилизатор электро сети
12. ОС Ubuntu server 20
13. Сервер apache php 7
14. БД MySql MariaDB
7. Ты собираешься через 1 кабель цеплять и web-сервер, и домашние компьютеры? Если нет, зачем тебе роутер? И какую роль играет указанный тобой цвет роутера?

8. Плевать, какая скорость на скачивание. Для сервера важна скорость на отдачу - которая у многих провайдеров в 10 раз ниже скорости скачивания.

11. ИБП нужен, а не стабилизатор. И железо провайдера, установленное в доме, не должно отрубаться при каждом пропадании напряжения. А то свет мигнёт, железка в подъезде уходит на перезагрузку и интернета несколько минут нет.

12. Не надо связываться с Ubuntu. Хочешь нормальный сервер - ставь нормальный серверный Linux.

13. Не надо ставить Apache - у него слишком низкая производительность. Нужен хотя бы Nginx. А для высоконагруженного сайта - Road Runner. И не надо PHP 7: PHP 8.0 обеспечивает большую производительность, а к концу этого года уже PHP 8.1 выйдет.

А сколько пользователей выдержит - если провайдер химичить не будет - зависит от того, насколько качественно back-end сайта будет написан. Чем выше нагрузка, тем выше требования к квалификации разработчика.
Роман Тодорів
Лучший ответ
2 или 3 чела вытянет
Корпус, видеокарта, ОС (и программы) (можно уставить что угодно), кулер и роутер - бесполезная информация для сервера. Видеокарта WEB-серверу вообще не нужна.
Для серверов обычно используют несколько БП, чтобы был резерв.
Для интернета важна еще и скорость отдачи.

А почему ты решил пойти в сторону собственного железа, а не VPS или VDS?

P.s Ты же знаешь, что тебе потребуется белый ip?
Андрей Смирнов