На прокси сервере точно не ведутся логи и на нем точно нет слежения за пользователями.
Между компьютером и прокси сервером соединение зашифровано стойким шифрованием.
Прокси сервером пользуется большое количество людей, не меньше 100000 человек.
В браузере пользователя отключен JavaScript.
В компьютере пользователя точно нет вирусов, шпионских и любых вредоносных программ.
Прокси сервер имеет большое время отклика.
В трафик в обоих направлениях между компьютером пользователя и прокси сервером перед шифрованием добавляется случайное количество случайных байт, что увеличивает криптостойкость и лишает возможности деаномизировать человека способом сравнения количества передаваемых данным между компьютером пользователя и прокси сервером и между прокси сервером и посещаемым сайтом.
В браузере пользователя отключены файлы куки.
В браузере пользователя не ведется история просмотров.
В браузере отключены все функции, которые могут полностью или частично деаномизировать человека (например стоит запрет на определение местоположения, отправки отчетов о сбоях, отправки статистики использования браузера, отправки информации о названии браузера и названии операционной системы и ее версии и т. д.
Пользователь вообще не будет заходить в свои аккаунты (контакт, одноклассники, мой мир, почта, фейсбук и т. д.
Пользователь нигде ничего не будет писать о себе.
Другие языки программирования и технологии
Могут ли спецслужбы сделать человека неанонимным, если он пользуется прокси сервером при таких условиях ?
Да, но только если время использования прокси значительно больше этого "большого времени отклика". Действуем так же, как и с малым временем - следим (с внешних для прокси устройств) за тем, кто посылал запросы на прокси перед тем, как прокси запрашивал нужные страницы. А дальше большой статистический анализ: вчера в течении 5 секунд перед интересным для нас запросом были запросы с этих 10000 адресов, сегодня - с этих 15000, то совпадают из них только 100... еще пара дней - и мы знаем IP, дальше у провайдера берем данные.
Спецслужбы всё могут, на то они и спецслужбы.
Но делать анонима неанонимным - кому это надо? Пользователю не надо.
И спецслужбам не надо, они на себя работают, им всего хватает.
А те, кто всё бесплатно предоставляет и прокси, и рекламу и всё что угодно - им оно надо бесплатно на кого-то работать?
Тот кто хорошо обеспечен и имеет влияние, уж точно не будет заниматься тем, что ему не нужно.
Поэтому тот же прокси-сервер может продать вас втихую и с потрохами, за хорошие деньги, и что самое интересное для Вас - сделает это автоматически, на то он и автомат.
Могут. У спецслужб есть возможности.
Михаил Караулов
Каким способом? Даже при таких условиях есть уязвимость позволяющая деаномизировать ?
Человека можно всегда отследить, даже если он использует прокси.
Как говорится - Хорошего хакера не отследишь.
Умей заметать за собой следы и уж точно не вести киберпреступность с своего компьютера личного.
За всеми следят, обо всех все знают.
У хактевистов аноним, есть свой сильный прокси, по этому их отследить тяжелее, даже можно сказать не возможно.
За всеми следят, обо всех все знают.
Михаил Караулов
Какая существует уязвимость в методе анонимности, который я описал ?
Карен Багдасарян
На прокси сервере точно не ведутся логи - это вранье. Ведутся.