А теперь без смеха ещё один вопросик:
Что такое логи прокси? Чтобы почитать такое, чтоб понять эту систему?
Только пожалуйста не швыряйтесь в меня помидорами, вам тоже когда-то рассказывали.. .
Другие языки программирования и технологии
А как через логи прокси вычисляют подлинный ip?Или как вычислить ip,если человек пользуется прокси, или аномайзером?
В заголовке письма указывается полный путь. Но письмо-то человек тоже может отправить не с компьютера, а с аккаунта на почтовом веб-сервисе, на который тоже зашел через прокси.. .
В логах прокси-сервера хранятся адреса, с которых на них заходили, протоколы и адреса, к которым с них обращались.
Если дело серьезное, то вычислят и при использовании достаточно длинной цепочки прокси серверов (можно ведь использовать не один прокси, а подключиться через несколько серверов подряд: адрес компьютера - прокси1 - прокси2 - прокси3...-конечный адрес) . Для каждого звена этой цепочки нужен запрос администратору соответствующего сервера (если прокси-сервер действительно анонимный) . На запрос отвечают не сразу, обычно - пока раскопают логи - глядишь, и несколько дней пройдет. В некоторых случаях и 1-2 недели.. .Логи на многих серверах хранятся недолго. Поэтому, если цепочка серверов достаточно длинная, вычислить начальный адрес довольно сложно. Прочесть про типы прокси и то, как они работают, можно тут: http://www.freeproxy .ru/ru/free_proxy/faq/index.htm (пробел перед .ru убрать)
Куаныш Талгат
Я,это знаю,многие прокси он не показывает,что это прокси.
В этом случае нужно вынудить его написать Вам на почту письмо. Потом зайти к себе на почту и в панеле управления выбрать "показать подробности" . В теле файла письма содержится реальный айпи отправителя НО НЕ ВСЕГДА! А сервис http://2ip.ru/ покажет как правило и вероятней айпи провайдера или того же прокси сервера.
Куаныш Талгат
А это если Outlook,а как вычисляют из логов прокси?Или,как вычислить без получения письма,это возможно?