Другие языки программирования и технологии

мне 16, могу ли я сделать карточку банковскую и оттуда снять деньги

Если есть паспорт, только последовательность действий некорректная
Руслан Гришаков
Лучший ответ
"Чтоб продать что нибудь ненужное нужно сначала купить что нибудь ненужное".

Что толку с карты? Кто на не будет класть деньги чтоб ты их снимала?

Да, можешь...

По крайней мере может тот кто взрослей и просто тебе отдаст карту и пин код. Банкомату пофиг твой возраст.
ты умеешь делать банковские карточки? я куею от тебя )) сделай и мне
Максим Гацуцев
Для этого на карте должны быть деньги :)
А так, дебетовую можно в любом банке оформить, но она будет пустая, ты на нее положи денег, или кто-нибудь переведет, тогда сможешь снять деньги
кредитную не дадут
"ну мне говорит друг что с 18 лет ток можно снять, а у него там 70 касарей" - так он их наверное сначала положил туда, нет?

Либо у него кредитная карта сбербанка. Кредитные с 18 лет, и банк еще подумает, давать тебе ее или нет.

Но "кредитная карта" - это тоже не значит, что можно просто снимать деньги с нее. Вопрос поставлен как-то по-детски. Ты ведь должна понимать, что в любом случае деньги на карту придется возвращать?!
чтобы снять деньги, их нужно сначала положить на счёт )
У меня уже есть с 14, в чём проблема завести?
Слава Krueger
Ник Коновалов ну мне говорит друг что с 18 лет ток можно снять, а у него там 70 касарей
Можете сделать карточку.

А вот про снять - тут 3 варианта:
либо вам должны их перевести на карту, и потом вы снимете, это можете.
либо вы должны их сами положить, и потом снять - это тоже можете
либо банк должен дать вам возможность кредита (так как на момент открытия карты на ней 0р). И если вам нет 18-ти, скорее всего кредит вам не дадут.
Барсик ***
Александр Федоров конечно не дадут кредитную карту человеку который хочет снять с нее деньги, о происхождении которых он даже не имеет представления
Ты можешь оформить Молодёжную карту Сбербанка, она с 14 до 21 года, вроде
Молодежную карту делают с 14 лет