Другие языки программирования и технологии

Подскажите пожалуйста как сделать захват точки чтобы давало деньги в роблокс студио

я хочу сделать военный режим в роблокс студио и не понимаю как сделать захват точки за который будут давать деньги через каждые 3 минуты после захвата точки помогите пожалуйста
Для того чтобы сделать захват точки, который будет давать деньги в Roblox Studio, вам понадобятся следующие шаги:

1. Создайте модель точки захвата. Это может быть, например, круговая площадка или флаг.
2. Добавьте к точке захвата скрипт. Щелкните правой кнопкой мыши на модели точки захвата в окне "Explorer", выберите "Add Script" и назовите его, например, "CapturePoint".
3. Откройте скрипт "CapturePoint" и добавьте следующий код:

local captureValue = 0 -- начальное значение счетчика захвата
local captureSpeed = 1 -- скорость захвата

-- функция, которая будет вызываться при взаимодействии с точкой захвата
local function capture()
while true do
wait(1) -- задержка в 1 секунду
captureValue = captureValue + captureSpeed -- увеличиваем счетчик
end

-- вызываем функцию взаимодействия при столкновении с точкой захвата
script.Parent.Touched:Connect(capture)

4. Добавьте скрипт к игроку или другому объекту, который будет получать деньги за захват точки. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на объекте, выберите "Add Script" и назовите его, например, "MoneyEarnScript".
5. Откройте скрипт "MoneyEarnScript" и добавьте следующий код:

local capturePoint = workspace:WaitForChild("CapturePoint") -- находим объект точки захвата
local moneyValue = 100 -- количество денег, которые получит игрок за захваченную точку

-- функция, которая будет вызываться при изменении счетчика захвата
local function updateMoney()
-- если счетчик захвата достигнет определенного значения, игрок получит деньги
if capturePoint.CaptureValue >= 100 then
-- код для выдачи денег игроку
print("Игрок получает " .. moneyValue .. " денег за захват точки!")
end

-- вызываем функцию при изменении счетчика захвата
capturePoint:GetPropertyChangedSignal("CaptureValue"):Connect(updateMoney)

6. Не забудьте изменить имя точки захвата ("CapturePoint") и количество получаемых денег ("moneyValue") в соответствии с вашими потребностями.

Теперь, когда игрок взаимодействует с точкой захвата, счетчик будет увеличиваться, и при достижении определенного значения игроку будут выданы деньги. Вы можете дополнить код для выдачи денег соответствующим образом в вашей игре.
Артем Томашевский
Лучший ответ
Иди на контракт, платят больше