Другие языки программирования и технологии

Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы цвета на мониторе соответствовали цветам при печати , а то в Кореле

Та же фигня.. . Необходимо провести цветокалибровку монитора.. . Мне еще ни с одним монитором так не повезло, чтобы просто сесть за него и работать.. . Цветокалибровка (калибровка каналов цвета) - это непростая задача, и если есть желание получить достойный результат, то на это потребуется потратить достаточно много времени.
Можно провести ее при помощи специальных гаджетов. Мне настраивал мастер, потому, как такими гаджетами (сканерами) нужно еще научиться пользоваться. Необходимо скорректировать ICC профили монитора, сканера и принтера, так чтобы после их подключения разногласия в восприятии ими цвета были очень незначительными, а значит, на каждом этапе обработки изображения можно было увидеть цвет, максимально приближенный к тому, который получится в итоге на готовом отпечатке.
Александр Лактионов
Лучший ответ
В настройках монитора или в дополнение к драйвера видеокарты есть настройка палитры и цветовой гаммы вывода на монитор. Поэксперементируйте
Денис Сурков
Этого в Соrel, хоть усрись, никогда не будет!!!
Андрюха Жук
Цветовая модель RGB имеет по многим тонам цвета более широкий цветовой охват (может представить более насыщенные цвета) , чем типичный охват цветов CMYK, поэтому иногда изображения, замечательно выглядящие в RGB, значительно тускнеют и гаснут в CMYK.

Поэтому при печати необходимо чтобы цветовая модель на мониторе соответствовала той в которой происходит печать )))
Вот почитай тут?
http://ru.wikipedia.org/wiki/RGB
во превых дело не в корале.. .
надо менять настройки в принтере.
когда отправляете на печать документ - смотрите какого цвета на полученной картинке в избытке, а какого не хватает.
до отправки на печать в настройках бегунки ставьте так, чтобы, например, маженты было -5, а желтого наоборот, +5. и вес будет нормально.
Во вкладке инструменты - управлением цвета, там поставте ориентацию на профессиональную печать. либо печатайте из смайка или ргб.
Nemonzhon Kodirov
Каждое цветное устройство (монитор, принтер, сканер) способно воспроизводить определенный диапазон цветов, который называют цветовым охватом. Как правило, цветовой охват монитора шире, чем у принтера.
Цветовой охват сканера больше, чем у монитора. 'Средний' человеческий глаз имеет самый большой цветовой охват. Чтобы воспроизвести изображение с максимальной точностью, цветовой диапазон фотографии необходимо сжать таким образом, чтобы он уместился в цветовой охват принтера.
В двух словах ответ не реален, читать литературу...