Другие языки программирования и технологии
Что лучше самописный сайт или cms?
Все серьезные сайты самописные, а не cms?
Что лучше БелАЗ-75710 или Ferrari Enzo? Смотря для чего.
Каков критерий «серьёзности»? По используемым технологиям? По количеству посетителей в сутки? По прибыли с одной сделки? По понтам?
«Самописный» сайт.
Плюсы.
1. Более гибкое и экономичнее решение.
Не нужно бороть с особенностями организации конкретной CMS. От чрезмерной нагрузки, до жёсткой структуры организации контента.
2. Меньше придется отбиваться от атак на проникновения. На WP ситуация когда тебя вторые сутки атакуют с сотни адресов вполне заурядна.
Минусы.
1. Зависимость от разработчиков (особенно когда они со стороны).
2. Более высокие требования к администратору.
На DLE видел в основном сайты двух видов. Варез и игровые сообщества.
«Самописный» сайт.
Плюсы.
1. Более гибкое и экономичнее решение.
Минусы.
Nick ...
Ну вот если сайт для такси и раскрутить его. Cms для этого же хватит?
Nick ...
Вот смотри, если открыть топ сайтов такси, то они крайне убогие и лаганутые, хоть наверное же и самописные. Зачем пихать туда кучу не нужного хлама, что они так сильно тупят? Можно же сделать одностраничник и телефоны. Есть ли смысл сделать на cms под такое дело небольшой сайт на cms?
Самописный сайт на 100% гибкий. CMS гибкий на 10%. Если хотелки укладываются в эти 10%, то пожалуйста. Самописный сайт требует бОльшей квалификации для поддержки и развития. Если квалификация самописного разработчика хорошая, то самописный сайт работает быстрее, выдерживает бОльшие нагрузки, защищен от взлома лучше. Самописный сайт разрабатывается дольше и стоит дороже.
Свой сайт. Потому что он твой и доход тебе приносит в виде администрирования. Ты его сделал, продал, администрируешь. Заказчик сказал, хватит, дальше я сам. Пробует сам, просит других.... А он нестандартный. Возвращаются к тебе...
Антон )))
нихера ты умный.
Скажем так у серьезных сайтов серьезные хозяева, наверно при бабле.
Нахрена серьезному сайту какой то CMS ?
над серьезным сайтом по любому работают программисты и получают за это бабки, а cms это для простых людей, бах сайт захотел сделал.
CMS это система управления контентом сайта, так в чем проблема создать ее самому? или обойтись вообще без нее.
Нахрена серьезному сайту какой то CMS ?
Nick ...
Это понятно, но допустим для поисковиков же без разницы, самописный или конструктор и для раскрутки это никак не влияет. Зачем влаживать больше бабла?