Другие языки программирования и технологии

Помогите выбрать CMS и шаблон по уже существующему сайту.

Здравствуйте.
Прошу помочь в выборе CMS (Joomla или Wordpress) для такого сайта broneboy.moy.su
А также похожий шаблон к ним.
На сайте кроме статей ничего нет. Разве что поиск. Гостевых книг, блога и пр. приблуд не планируется.

Сам немного знаком с вордпрессом. Но только в качестве заполнения информацией сайта. В остальном кто говорит только для блогов, кто говорит он простой и ничем от джумлы в худшую сторону не отличается.
Wordpress. Работал с десятками сайтов на большом кол-ве cms. В joomla косяков немерено. Дубли страниц, кривая работа ...бери wordpess.
Он не только для блоков. Я на нем интернет магазин делал) Хотя для интермага bitrix и opencart всё-таки получше.
Турсунбек Саманчиев
Турсунбек Саманчиев
577
Лучший ответ
Димон Заблоцкий Спасибо!
У меня просто информационный сайт. Причём который я не собираюсь обновлять ипр. Просто для души.
Дмитрий Диянов "Дубли страниц, кривая работа" - кривые руки. .
Про оптимизацию конечно же ничего не слышал ;)
На таком хостинге CMS не поставишь. Ставь платный хостинг.
Alikhan Nauriz
Alikhan Nauriz
97 941
Димон Заблоцкий Я в курсе. Сайт переезжает. Вот и встал вопрос выбора.
Joomla используй. попробуй постмотреть в гугле черно белый шаблон joomla, найдешь подхлдящий; )
Если вы знакомы только с Wordpress то и флаг вам в руки. вам то какая разница, на чем сайт (вы же знакомы с WP на уровне добавления статей, вам больше и не надо. ) , и пользователям тоже без разницы, главное, чтоб ваши статьи нормально отображались.
Для вас, я уверен, Joomla будет сложной, и вам ее сложности и не надо. Вы же сами заявили, что ничего, кроме статей, не нужно. Так зачем усложнять себе жизнь?
А шаблоны сами ищите. их тыщи . Могу только по памяти подсказать, есть какая то новостная тема, идеально подошла бы. Ну если немного подпилить. Если не справитесь, запомни мой емейл. помогу. У вас есть вкус своего сайта. И тяга к творчеству.
Димон Заблоцкий Освоить можно что угодно. На юкозе шаблон почти полностью перелапатил сам.
Вопрос что лучше, а не что проще. В интернете полно статей, одна противоречит другой. Где-то джумла и быстрее и проще её шаблоны редактировать. А где-то пишут что вордпресс это исключительно блоги. Да и редактировать шаблоны там действительно сложнее.

Вот и думал может чего дельного напишут.
В общем мне нравится и Joomla cms и cms WordPress! Обе имеют отличия -главное привыкнуть к порядку на той или иной cms - удобство и изящество есть в каждой! Простота и лёгкость в WP мощь в Joomla и привыкая к к ним -- можно добиться результата! Я бы лично их подружил бы -- Joomla и WordPresss
А какой смысл перестраивать и так неплохо .
Димон Заблоцкий Костик, вот зачем было писать? Есть вопрос, хотелось бы услышать ответ.
Причины переезда есть. Это к делу не относится. Есть что-то по сути?
Александр Кригер А что я вам скажу по сути? Такой шаблон сверстать и установить на вордпресс как два пальца об асфальт . ну это только тем кто хоть какие то знает основы php для вордпресс . А вы я так думаю будете искать готовые шаблоны и их подстраивать . Я вам дело говорю и так нормально, а причины называть не хотите, вот и какие советы .