работающий сайт Кто-нибудь объясните пожалуйста в кратце что за чем (меня интересует самый первый этап: какая программа, и как подключиться к тому сайту, куда надо добавить. ) Доступ осуществялется как то удалённо или просто логин с паролем надо будет вводить не надо к себе на комп что то сбрасывать БД например.
Расскажите хоть что нибудь, а то мне надо добавить статьи а как не знаю
Другие языки программирования и технологии
Как осуществялется работа контент-менеджера? через какую программу можно добавлять статьи уже на существующий сайт
В админку сайта заходи, и добавляй что хочешь.
Распространение интернета породило целый ряд новых профессий. Программисты, системные администраторы и аналитики, сервисные инженеры, специалисты по средствам защиты информации, менеджеры по электронным системам управления качеством, наладчики, операторы ПК, веб-дизайнеры и веб-мастера. Все это - "технари", люди с высшим техническим образованием. Но со временем выяснилось, что интернету нужны не только они. Всемирная сеть - мощное средство межличностной коммуникации и передачи информации, поэтому сейчас внутри нее остро встает проблема содержания - о чем и как писать на сайтах.
Как и любой другой вид деятельности, подготовка текстов требует профессионального подхода. В результате появилась новая профессия - контент-менеджер. Она становится все более популярной, и ее представители получают не меньше, чем, например, менеджеры по PR.
И писатель, и критик
Аналитики рынка труда считают, что через 5-7 лет возникнет острая необходимость в контент-менеджерах: появится множество вакансий, а опытных людей будет недостаточно. При этом обычные специалисты в области интернета не смогут заменить таких работников.
Название новой профессии произошло от английского "контент" - содержание. Такого работника вполне можно называть редактором текстов вверенного ему сайта. Однако пока контент-менеджерам приходится и тексты писать, и редактировать их, заказав предварительно у специалистов, и вычитывать, и размещать.
На должность контент-менеджера охотно берут дипломированных редакторов из Университета печати, выпускников факультетов журналистики МГУ, РГГУ и многих других вузов. Для того чтобы устроиться на работу в крупную компанию, с высокими требованиями, обязательно следует пройти курсы для пользователей Word 2000 и "Интернет - режим прямого доступа" или "Веб-мастеринг". Этого вполне достаточно, если, конечно, вы не захотите расти профессионально и не решите самостоятельно создавать сайты. Не помешает претенденту на эту позицию и некоторый организаторский опыт, а также обширная эрудиция. Одни контент-менеджеры заняты тем, что ищут информацию на других сайтах или в печатных изданиях, например в виртуальных СМИ. Другие, ответственные за корпоративные веб-страницы, "выуживают" сведения у специалистов компаний. Третьи - редакторы сайтов-каталогов виртуальных магазинов - следят за правильным размещением фактической актуальной информации со склада. И каждому из них необходимы высокая культура, ответственность и внимательность, умение организовать процесс обновления страниц.
И писатель, и критик