Другие языки программирования и технологии
На какой программе лучше всего создать свой сайт?
Я в этом деле новичок. Недавно купил книгу по созданию сайта, прочитал ее, поизучал язык HTML, поработал в Блокноте и ознакомился с несложными программами: CastHtml, HtmlPad и NeonHtml. Слышал, что есть проги посложнее, такие как Macromedia Dreamweaver или Joomla. Но, говорят, что они громозкие и достаточно сложные. Сейчас у меня встал вопрос, какую программу выбрать. Сущевствует правдивое мнение - с чего начинаешь, к тому и привыкаешь (и может даже на всю жизнь, как некоторые консерваторы к Блокноту). Ребята, посоветуйте хорошую прогу для начинающего веб-разработчика (не чайника, но и не гения). И, если можно, прокоментируйте, почему советуете именно эту программу. Заранее благодарю!
> Я в этом деле новичок.
Я тоже.
> Недавно купил книгу по созданию сайта, прочитал ее, поизучал язык HTML, поработал в Блокноте и ознакомился с несложными программами: CastHtml, HtmlPad и NeonHtml.
Рекомендую gvim -- там и подсветка синтаксиса есть, и теги сами закрываются -- в общем классная штука.
> Слышал, что есть проги посложнее, такие как Macromedia Dreamweaver
Денег немалых стоит. И не стоит она этих денег :-)
> или Joomla. Но, говорят, что они громозкие и достаточно сложные.
Жумла -- сильно избыточный движок.
> Сейчас у меня встал вопрос, какую программу выбрать. Сущевствует правдивое мнение - с чего начинаешь, к тому и привыкаешь (и может даже на всю жизнь, как некоторые консерваторы к Блокноту) .
Лучше всего начать с простого текстового редактора -- тогда есть шанс въехать в технологию.
> Ребята, посоветуйте хорошую прогу для начинающего веб-разработчика (не чайника, но и не гения) . И, если можно, прокоментируйте, почему советуете именно эту программу.
gvim
> Заранее благодарю!
И вам не хворать!
Я тоже.
Жумла -- сильно избыточный движок.
gvim
> Заранее благодарю!
И вам не хворать!
Виктор Вараев
Спасибо за столь подробное разъяснение! :)
весь wysiwyg фтопку, бо wysinwyg, чего бы они там ни обещали. нет ничего лучше простого текстового редактора с подсветкой синтаксиса (какого именно - выбирай на свой вкус)
Если код сам писать будешь - phpDesigner7
Если нужна cms - drupal. В нём столько всего, что сам ты такое никогда не напишешь.
джумла это движек сайта, а не программа!
ucoz .ru (пробел убрать) там легко можно создать и бесплатно!
Dreamweaver можно сверстать шаблон для joomla вот урок: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2840867
А урок по joomla лучше всего у Евгения Попова они платные, но можно скачать и бесплатный на торрене: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3462057
Зависит на каком языке будешь писать.
Если PHP то Eclipse
Если C# или VB то Visual Studio Web Developer 2010
Про Руби не знаю студию.
Если PHP то Eclipse
Про Руби не знаю студию.
ucoz.ru