Погромство и всё, что рядом выросло из математики и физики до сих пор с ними ассоциируется. Пусть за пару последних десятилетий дискретная математика превратилась по сути в самостоятельную дисциплину, но слово "математика" там явно лишнее. Было в своё время определение - кибернетика, но термин как-то не прижился.
Как по мне, погромство - практика алгебры. У любой теории есть практическое её приложение. Ну, возможно есть исключения вроде теологии
Если реально интересно, можно легко найти список изучаемых курсов и составить своё мнение на этот счёт. н-р "Программная инженерия"
Насколько эта подготовка помогает в дальнейшей трудовой деятельности - каждый решает сам.
Другие языки программирования и технологии
Чему учат в ВУЗах по программированию?
В основном - математике во всех ее проявлениях.
Сверху все это сдабривается науками, имеющими отношение к предметным областям - физикой, механикой, экономикой...
Я учился в инженерном универе, так у меня и сопромат был тоже, чтобы жизнь легкой не казалась.
Из компьютерного преподается инженерная графика, сети, теория баз данных, теория алгоритмов, параллельные вычисления и прочие фундаментальные основы.
Тому, чему ты можешь научится самостоятельно, даже меньше
программированию, наверно?
Роман Жохов
На первом курсе будет дискретная математика, линейная алгебра и психология плюсом кроме адгоритмизации и проганья. Начнёте с С, С++ основных элементов. Массивы и прочая дичь.
..на программиста...
алгаритмы, блок схемы, языки программирования, операторы и почее
вышиванию крестиком, и готовить пирожки!
Роман Жохов
О норм надо поступать (нет).
Математике. Очень большому количеству математики. Сам учусь на программста.
Фигне как правило. Если есть мозги - учись сам. А нет, никакой вуз не поможет
много чего
Это кажется Вирт писал книжку... (автор языка Паскаль) Программа=Алгоритмы+Структуры данных,... Вот про это и учат про алгоритмы и структуры