Другие языки программирования и технологии

Что именно нужно учить при изучение языка программирования?

Я записываю много чего:
1.таблица служебных слов
2.определение "что такое переменная"
3.типы данных
4.типы указателей
5.про индекс запись сделал.
6.таблицу порядковых целых записал
7.действия над данными, а именно про операнду, какие имеются операции
8.про приоритет операций записи сделал.
9.порядок действий при вычислении значения выражения записал
10.оператор присваивания записал.

И ничего не помню, хотя вроде как у меня в голове, хоть что-то, но должно было остаться.
И я вот думаю, а вообще обязательно всё это запоминать, может быть я совсем не то записываю.
К списку замечаний нет. Теперь надо этим пользоваться, т. е. открыть записи и найти требуемое по необходимости. Память сама разберётся, что оставить, а что пока отложить. Нескольких раз недостаточно. К тому же есть разница между "не помню" и "не понимаю"
Сергей Рыженко
Лучший ответ
А программирование ты учить не пробовал? Зачем зубрить алфавит (я любой язык программирования - это только алфавит для записи алгоритмов), если ты не понимаешь, для чего он нужен и как используется?
Если для тебя сложно понятие "переменная" и, тем более, "таблица порядковых целых", то это не твоё! Просто не твоё.
Ты что, арифметику с алгеброй ещё не проходил в школе?!
Павел Чекалдин
Алексей Хохлунов Алгебру прошёл, арифметика в 10 наверно будет. А на счёт переменной я понял, что это такое, таблица порядковых целых тоже понятно.
Еще про ввод/вывод напиши. И пиши программы, упражняйся, поглядывая в свой конспект и смотря, как эти задачи решаются в пособиях и Интернете.
И не лезь слишком далеко, пока не освоишь ПРИМЕНЕНИЕ всего этого. Никто не учит математику - сначала все теоремы математики, а потом решение примеров. Разобрался со сложением - упражняйся. Потом выучил таблицу умножения - упражняйся с ней. И не лезь дальше, пока выученное не станет автоматическим.
Забыл еще записать главное - английский алфавит ( или русский если учишь 1C )
Сергей
Не надо заучивать язык программирования! Всё что ты перечислил (и многое другое), надо изучить и ПОНЯТЬ: что это и как пользоваться. Потом практиковаться: писать программы, тогда язык сам запомнится. Без практики ничему не научишься.
Бессмысленно составлять такой список. Найди хороший учебник и читай его.
Aliovsat Kerimov
Как уже тебе сказали язык программирования не надо учить, его нужно использовать. Язык программирования это всего лишь инструмент. Важнее научится составлять алгоритмы решения задачи и реализовывать его на языке, чем заучить команды и переменные языка.
Я бы советовал выписать основные команды ввода и вывода и играться с ними.
Судя по тому, что вы учите указатели, вы начали изучать С или С++.
Я бы советовал решать различные задачки начиная от вывода hello world, заканчивая написанием каких-нибудь полезных в быту приложух.
Федор Сергеев
Алексей Хохлунов нет это в pascal ABC.net