Другие языки программирования и технологии

Как вы относитесь к онлайн образованию?

Как geebrains,skillbox, так geekbrains и skillbox лучшие курсы они от mail, а skillfactory и udemy вообще не от mail
Отрицательно.
Дима Гуденко
Лучший ответ
Дима Гуденко Было бы положительно, если бы не строчка "Как geebrains,skillbox".
"дипломы не нужны" Попробуйте без диплома устроиться в госорганизацию
Руслан Кузьмин а с чего вы взяли что в гос организацию кому то нужно устроиться ?
Да и если специалист будет стоящий что не устроится? ему Президент нарисует бумажку, и неважно страны и компании.

Да и если нормальный рабочий айти ему начальник вообще зачем.
фриланс.
Руслан Кузьмин Хотя, это тоже по разному
"Сколько платит - всё моё"(с)
Вот ТЫ ТЫ ТЫ! а че секрет то я не пойму, супер специалист получаешь лямы ?
Как к кидалову. Сейчас за бабки нарисуют любой диплом и потом при устройстве не онлайн, ты засунешь его в сраку.
Талшик Акжар
Виталий Кузнецов Нарисовать-то нарисуют, можно и самому. Только проку от вложенный в ту бумагу никакого. Фикция проверяется "на раз". Другое дело, захочет ли работодатель это проверять
Хреново. Мне надо, чтобы препод доносил лично))))
Норм, как дополнительное.
Эрнст Joker
Иди работай сразу, какое тебе еще онлайн образование?
Олег Нагайцев
Во время онлайн-образование нельзя познакомиться с девушкой и забабахать с ней ребенка. Это огромный недостаток онлайн-образования.
Ruslan Detiev
Дарт Вейдер Хаха точно )
Плохо, потому что при таком методе образования учителю становится всё равно: слушают ли его ученики, либо нет. Заканчивается это тем, что несмотря на пятёрки в дневнике, к итоговым контрольным работам и экзаменам ученики подходят ничего реально не зная.
Рауан Бактыбай
Все фигня. К самообразованию отношусь положительно. Онлайн-курсы даже внимания не стоят, затраченного на их упоминание
Саня Додышев
Нейтрально
Ulug'bek Alimardonov
Думаю что в любом случае
1. Нужно учиться самому или учить что то самому
(Разницы нет тебе разжиют положат материал или нет)
2. Нужна практика практика и еще раз практика.
3. Конечно голова скорее всего для алгоритмов, чтоб твоя программка или сайт был круче чем у других, или чтоб работала быстрее или чтоб выглядела красивее, или выполняла определенную задачку.
Виталий Кузнецов нафигг круче? Есть заказчик, есть его виды на свой заказ, есть ТЗ
В остальном присоединяюсь
Засада в том, что есть процесс выбора исполнителя заказчиком. Очень непростой процесс и очень неоднозначный. Здесь уровень скилла один из критериев и необязательно главный
Заказчику иногда нужно тупо прокрутить бабки, а результатом прикрыть свою долю. И здесь не важен уровень исполнителя, а важно быть чистым перед органами (СК, прокуратура)
50 на 50
Руслан Кичак
Негативно. Скоро и онлайн дипломы получать будут.
Islam ...
Отлично отношусь. На самом деле получить образование онлайн намного удобнее и проще. Можно же совмещать с работой, пока получаешь новую профессию. Я так вот прошел курсы https://tutortop.ru/school-reviews/skillfactory/ и в то же время еще работал по старой специальности. А как прошел нашел уже новую работу.