Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования учить новичку в 2022? Советуют везде учить Python, сложно ли будет найти потом работу?
Что посоветуете? Как насчет языков С#/ Go/ Php?
пайтон самый лёгкий и распространённый, с работой проблем не должно быть, главное опыт
О какой "работе" речь? Не обольщайтесь. Даже, если узнаешь что про основы и синтаксис, для реального трудоустройства этого мало. Работодатель хочет иметь гарантии того, что потенциальный исполнитель сможет выполнить свой фронт работ. А для этого 2х недельных курсов и полугодового корпения над матчастью недостаточно.
За что банишь по сути правильные ответы?
Это для дворника достаточно уметь работать метлой и лопатой.
Тут уж тебе решать.
Как новичку, то да, можно и python.
Но в будущем возможно будет сложнее перейти на другой язык а может и нет
Как новичку, то да, можно и python.
Нескромный вопрос. А на x** тебе учить? чтобы гордо говорить я программист?
поэтому при выборе языка надо знать рынок труда. Кто и почем нужен.
Смотри вакансии...
С таким же успехом можно и Паскаль выучить
Java/py/C++/Html
как говорится, мы питонисты - гордый народ. 100 рублей сайт, 50 рублей бот.
Jamol Abduvahobov
Для школьника очень даже и потом в техе пригодиться, главное проходной балл
Какой один если выбирать не знаю, можешь один хорошо понять, а потом ещё учить, я например учу Python , потом буду либо C# , либо JavaSkript, или всё сразу
Для начала напиши тетрис. А потом сам реши
Одного знания Python не достаточно, чтобы устроится на работу. И даже знания разных фреймворков и библиотек. Python редко где идёт, как основной язык, кроме пожалуй разработки бэкенда. Но спрос на разных Django и им подобных разработчиков не высок, поскольку подавляющая часть сайтов делалась и делается на РНР, а кроме того в бэкенде да ещё на питоне джуны почти не нужны. Везде требуются не ниже мидла да ещё с общирным спектром знаний и с владением ещё пары-другой языков. Кроме того, все сейчас ринулись изучать питон из-за его рекламы, а рабочих мест не так уж и много. По этой причине джуну вообще будет нереально найти работу.
Все говорят, что не нужно первым учить сложный ЯП вроде того же С++, но это в корне неверно. Изучение таких ЯП как С++ даёт мощнейшую базу, кторую не даст изучение питона. Человека изучившего только Python и программистом то назвать нельзя, это обычный кнопкодав, который не знает, как работает ОС, процессор, память. Таких "специалистов" пруд пруди и их легко заменить. А тех, кто основательно изучил computer science и хотя бы С# ценят гораздо больше и у них перспективы куда лучшие.
Именно поэтому прежде чем изучать любой ЯП нужно хотя бы немного освоить computer science, потом выбирать язык ориентируясь на то, чем человек хочет заниматься (веб разработка, игры и т. д. Если игры, то нужна ещё математика, физика, тригонометрия). Но Python должен быть второстепенным ЯП.
Если вы собираетесь делать сайты, то учите Python, если приложения, то C#, а если игры, то JavaScript и не слушайте тех, кто от балды говорит учить Java! Там на этой неделе нашли критическую уезвимость! C++ тоже не учите, он сложный и старый. А CSS и HTML - тем болеее. Это бесполезные языки. Надеюсь, ответ был исчерпывающим.