Другие языки программирования и технологии

Чем заменить браузер Google Chrome в порядке импортозамещения?

Сергей Ict
Если цель убрать импортное - то не получится ничем. Что Яндекс. Браузер, что любой другой, основаны на коде Chromium, который написан все теми же пендосами и прочими еврогеями.
И там реально очень, очень, очень много кода. Чтобы сделать аналог с нуля нужны сотни миллионов рублей.

Если цель сделать, чтобы не могли заблокировать - то нужен тот, кто будет собирать Chromium (его код открыт, в отличие от Chrome). Запретить собирать открытый код они нам не могут. В принципе это может делать любой, кто умеет программировать на C++ и у кого достаточно мощный комп. Хромиум для Linux собирается без особых проблем - а винда и макось больше не нужны :)
Но можно просто обратиться к уже существующим профессионалам в области сборки Chromium, и в их числе как раз Яндекс с их Яндекс. Браузером - который можно просто скачать и пользоваться.
Мавродий Иванов
Лучший ответ
Дурацкий вопрос.... На винде есть штатный браузер, его вместе с ОС будешь замещать?
Может ещё законы Ома, Максвелла, Ньютона и пр. англоязычных авторов тоже
Ничем невозможно - по причине того, что российских браузеров в природе не существует. Любой "российский" браузер построен либо на движке Chrome, либо на движке Firerfox. В каждом "российском" браузере 95% кода импортировано и российским кодом замещено быть не может - для этого понадобятся годы разработки и сотни высокооплачиваемых специалистов.
Иван Гуцан
Марат Смыков *на движке Chromium
В телефоне - Яндекс-браузером.
На компе я бы не стал, лучше Brave.
RuChrome
....<Nohcho>.... .....
ничем
Ваня Банников
Оперой замени.
Костя Шумилкин
Tor
Rza Rzayev
Тор
Яндекс. Браузером как вариант.
Павел Фарнин Его гос. услуги советуют и даже рекомендуют.
Ваня Банников так это то же самое
Иван Гуцан Который внутри - в точности тот же самый Google Chrome.