Другие языки программирования и технологии

Если выyчить кaкой-нибyдь

выcoкoypoвный ЯП (нaпpимep, Руthоn), мoжно быcтpo cтaть пpoгpaммиcтoм? Быcтpo пoлyчитcя нaйти paбoтy?
Просто выучив язык программирования в короткий срок ты не станешь программистом, потому что программист знает кучу прикладной информации, позволяющей ему менять ЯП, как перчатки:
— алгоритмы,
— структуры,
— организация баз данных,
— паттерны проектирования,
— математика разных сортов (зависит от предметной области),
— архитектура приложения
— объектно-ориентированная парадигма
— принципы SOLID, DRY, KISS и т.д.

Поэтому для устройства на работу тебе требуется затратить хотя бы года полтора на изучение общих дисциплин, помимо языка.
Сергей Колесник
Лучший ответ
Александр Соколов Могут ли не взять на работу, если выучить всё это?
Посмотри на ХХ сайтах резюме "программистов" и мб поймёшь, что "не в языках счастье". Чтобы "выучить" (ага, зазубрить) яп надо иметь незаурядную память, а такой способностью могут похвастаться очень мало людей. Если у человека хорошая память, то можно туда напихать что-то более практичное, чем синтаксические конструкции какого-нидь сишарпа
Плюс к тому, мало их помнить (помнить как раз необязательно), гораздо важнее уметь их применять, а в этом уже память не помогает.
Работодатель вряд ли позарится на человека без сертификатов, если вокруг много их имеют. Таланты (которых мало) сами в состоянии пробить себе колею. Я про "бумажку" - диплома об окончании учебного заведения. И не надейся на "фриланс", это узкая ниша для ограниченного числа людей. В ней закрепиться может далеко не каждый. Обычному человеку достанутся разве что слёзы
Впечатление, что люди, задаваясь подобными вопросами, не уверены в своих возможностях закончить не только уник, но и специализированный колледж
Но учеба в них не отменяет самостоятельной работы над собственным скиллом. В отношении погромства имеет смысл говорить не об обучении, а о тренировках, как у спортсменов. Тренируйтесь братья
Ага, а если ты атлас по анатомии выучишь, то, значиццо, сразу доктором станешь?
"Выучить язык программирования" и "научиться программировать" - далеко не одно и то же. Поэтому не получится.
Нет, время обучения программированию уменьшится совсем на чуть. Вне зависимости от того, сколько времени потратишь на зубрёжку команд из языка
Ты не различаешь два совершенно разных наыка
1 сделать нечто по формальному описанию что и как надо сделать
и
2 получив нечто туманное, написать прогу на языке XYZ делающее то, что хочешь ты или заказчик.
всё зависит от практики
работу официально вряд-ли найдёшь быстро, ну а вот если сразу будешь развиваться например в создании сайтов, то на заработок в короткие сроки выйти думаю сможешь, главное не лениться)