Другие языки программирования и технологии
Как переводится слово google ?
вроде автор гугла русский человек как это будет по русский или синоним ?
Среди 3х одинаковых и правильных ответов 1й забанен. Вай?
google — Слово «google» взято от слова «googol» (гугол) ; - это математический термин, обозначающий единицу со 100 нулями.
Тем самым это отражает цель компании Google сделать доступным для поиска огромное количество информации в Интернете.
1 со ста нулями
Только гугол
Владимир Ясинских
сумма чтоли ?
По легенде, название Google произошло от слова Googol, которое обозначает единицу со 100 нулями. Число Googol придумал Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера
==
Сергей Михайлович Брин (русский: Сергей Михайлович Брин; родился 21 августа 1973 года) - американский бизнес-магнат, специалист по информатике и интернет-предприниматель. Он был одним из основателей Google вместе с Ларри Пейджем. Брин был президентом материнской компании Google, Alphabet Inc., пока не ушел с поста 3 декабря 2019 года.[1] Он и Пейдж остаются в Alphabet в качестве соучредителей, контролирующих акционеров, членов совета директоров и сотрудников. По состоянию на июль 2022 года Брин является 7-м самым богатым человеком в мире, его состояние оценивается в 99 миллиардов долларов.[2]
Брин иммигрировал в Соединенные Штаты со своей семьей из Советского Союза в возрасте шести лет. Он получил степень бакалавра в Университете Мэриленда, Колледж-Парк, следуя по стопам своего отца и деда, изучая математику, а также компьютерные науки. После окончания университета он поступил в Стэнфордский университет, чтобы получить степень доктора философии в области компьютерных наук. Там он познакомился с Пейджем, с которым они создали веб-поисковую систему. Программа стала популярной в Стэнфорде, и они приостановили обучение в аспирантуре, чтобы запустить Google в гараже Сьюзан Войчицки в Менло-Парке[3].
==
Гугол (число такое)
Единица со 100 нулями вроде как