Другие языки программирования и технологии
Карты Google и Yandex maps (спутник) - каким образом сделать из них jpg?
Нужна карта допустим целого города, в максимальном масштабе Сохранять по одному скрину, а затем совмещать в фотошепе - не катит. Есть ещё варианты? А может где скачать? Или при просмотре остаётся где-нибудь кэш? Оттуда выдрать? Спасибо за помощь
SASPlanet предназначена для просмотра и загрузки спутниковых карт высокого разрешения представляемых такими сервисами, как Google maps и Космоснимки, но в отличие от этих сервисов, все загруженные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой луны и марса.
Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной) так и в процессе перемещения по карте. Карты Google maps и Космоснимки часто обновляются - программа позволит вам загрузить только самые новые.
Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:
1) Измерение расстояний;
2) Формирование карты заполнения слоя - эта функция позволит посмотреть области, на карте которые вы уже загрузили в кэш, или наоборот - которые у вас отсутствуют;
3) Сохранение части карты в одно и зображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС приложениях, например OziExlorer (для которого программа создаст файл привязки) ;
4) Вы можете сохранять интересные вам места, и в последствии без проблем их отыскивать, а также сделать так чтоб они всегда отображались на карте;
5) Карта обзора - поможет вам легко узнать о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также быстро перейти к любому другому месту на карте;
6) Просмотр карты в полном экране - что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;
7) Конвертация из одного слоя всех предыдущих - позволит существенно сократить ваш интернет трафик, например вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе а все предыдущие сформировать на его основе.
8) Поиск мест средствами google.
1) Измерение расстояний;
8) Поиск мест средствами google.
jpg-не катит! Вариант один - Искать халявные в векторе. Вариант два - купить. Вариант три - отрисовать в векторе по скрину.
Если в максимальном масштабе целого города, то представьте какого она будет размера. Она любую домашнюю систему намертво повесит. (проверено при сканировании с высоким разрешением (в сканере))
никак