Другие языки программирования и технологии
Помощь с программированием.
Здравствуйте , знаю не бось задаю сотый или тысячный вопрос , но всё же... Я хочу стать программистом , какой язык по советуете , куда пойти , чему ещё обучится , есть ли план как развиваться ?
Питон для освоения понятий программирования, а так, С++ самое компромиссное среди других языков.
Владимир Особа
А если для быстрого обучения , что бы по скорее получать первую выручку ?
Хочешь стать программистом - изучай программирование, а не языки программирования. Язык программирования - всего лишь метод записи найденного тобой способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятной компьютеру форме. И никакое знание языка программирования не научит программировать - как знание значков математических операций не научит решать уравнения.
Написание кода - всего лишь предпоследний этап процесса программирования.
Наилучший способ обучения программированию - поступить в приличный профильный ВУЗ.
Хочешь самостоятельно - читай учебники программирования (именно программирования, а не языков программирования) и дискретной математики. А уже после изучения базы переходи к модным языкам.
Владимир Особа
А какую литературу ,можете посоветовать ?
Сергей Громчаков
Андрей, очень хорошо сказано. Похлопаю.
Очередной прогер за легкими деньгами)) Программирование - не та работа, которую можно выполнять через силу, ради денег. Грузчику или дворнику может не нравится работа, но руки всё равно будут двигаться. А если мозгу не будет нравится программирование, он просто откажется работать, и делай чо хочешь)
А так, выбрать нужно не язык, а задачу, которую хочется решить, а исходя из неё, подобрать язык. В данном случае - задача = заработок дэнэг; Зайти на любой сайт, где ищут работников, смотреть, какие технологии чаще попадаются на глаз - то и учить.
Ну и на голом ЯП не заработаешь, нужно знать прикладные библиотеки для работы. На всё про всё скорее всего уйдет минимум два года, чтобы хоть что-то серьезно начать делать.
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов). Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
разработки.
часто задаваемых вопросов, советов.
Python самый простой язык для обучения, но тоже не менее 6+ месяцев освоения основ
Зависит от того чем ты хочешь заниматься. Веб-сайты, игры, приложения?
Владимир Особа
что проще , и быстрее осваимовае ?