Другие языки программирования и технологии

Почему-же все-таки кодеры токсичны?

Написал, значит, ответ на вопрос, излил, так сказать, душу, а модератор удалил без причины. Обидно! Изложу ответ здесь.

Вот освоит поверхностно рэперок-смузихлеб какой-нибудь питон или php, да не по книгам, а по недельным курсам или, боже упаси, по видео с ютуб. И начинается: "Я программист, хочу (получаю -- если-таки своего добился) 100k в месяц, а вы тупое б**ло с завода", хотя сам ни таблицы умножения не знает, ни школьное квадратное уравнение решить не может. Выпендриться -- это святое.

Да и языки он выбирает не потому, что на них можно писать хорошие, быстрые и маловесящие программы. Ему важно, чтоб помодней был язык, да попроще: "Зачем мне какой-то си немодный, когда все на питоне пишут? Скорость работы? Плевать! Если кому-то не нравятся системные требования моего калькулятора и то, что он дико лагает, пусть купит себе новый комп".

Что касается настоящих кодеров, то им некогда выпендриваться: они код пишут, да и не любят болтовни. У них за плечами стаж и огромный багаж знаний, они мудрецы. А мудрые люди не любят выпендриваться, они могут лишь исправить ошибки или дать ненавязчивый совет.

Как-то вот так.
кто сказал что модератор кодер? туда идут бездари за конфетку
Ильшат Багаутдинов
Лучший ответ
Задачи без требований не бывает. Не все задачи требуют "быстроту и малый вес" . От многих задач требуется тупо результат.
н-р задача работает периодически. Главное, чтобы её время выполнения укладывалось в промежуток запуска.
Какие претензии к скорости работы Пайтона? Его библиотеки лишь обёртка сишных. Попробуй сам написать нечто подобное tenzorFlow
Леонид Абилов
Стас Архипов Вот такой логикой и пользуются программисты, а потом мы получаем мобильные приложения, весящие пол-гига (серьезно, около 500 Мб весит APK, а функционала -- с гулькин нос), долго прогружающиеся, лагающие сайты при современных-то скоростях соединений, программы, требующие совершенно неадекватного для своих задач количества оперативной памяти и процессорных ресурсов.

Действительно, зачем напрягаться и писать свое, выстраивать программу красиво и элегантно, если можно найти готовые библиотеки и с помощью некоторой матери "плюнуть, крякнуть и надежно склеить скотчем" (©Пингвины из "Мадагаскар")? На выходе будет жирный и медленный франкенштейн из-за большого кол-ва библиотек, каждая из которых используется процентов на 10 своих возможностей, остальное -- бесполезная добавка к весу.
Стас Архипов Во всех сферах стремятся к совершенству: у двигателей совершенствуют КПД, чтоб снимать как можно большее кол-во энергии с меньшего кол-ва топлива, в процессорах пытаются запихать на единицу площади как можно больше транзисторов, чтобы увеличить процессорную мощность, совершенствуют методы извлечения руд из горной породы, чтобы уменьшить потери -- да везде стремятся сделать лучше.

В программировании по-другому: главное -- быстро сделать, а остальное -- плевать. "Я получаю хорошие бабки за свой г**нокод, а пользователь купит новый комп, если что-то не устраивает".

Если не стремиться к совершенству, то этак можно много г**на понаписать
Модераторы обычно с программированием и близко не знакомы, так что как одно с другим соотносится - непонятно
Вы точно программист? У программистов с логикой всё ОК бывает
Стас Архипов Касательно модератора: Какой-то пользователь задал вопрос, я написал ответ, подобный этому. Модератор мой ответ удалил, и я решил излить его сюда.

Касательно работы. Свою работу, а также ФИО, область, телефон, номера карточек и прочее я в интернете не свечу, тем более здесь. Если вы программист, то должны понимать, что если я отвечу "Да" или "Нет", то передам вам бит информации о том, чем делиться не хочу. Поэтому оставлю без комментариев.
они удаляют, если автор и/или ответчик(и) помечают твой ответ как спам.. так что вопрос не по адресу.. все остальное - бред
Олег Иванов
В целом большинство программистов вполне адекватные и счастливые люди, которые получают на порядок больше чем 100к / месяц.
Пример похожей ситуации.

Приехал папа с сыночком к морю. Идут по берегу.
Сынок, мотая головой : "Папа, а где море?".
Папа: "Вот, сынок, видишь - водичка плещется, рыбки плавают, это и есть
море."
Сынок, пуская слюни: "Папа, а где море?".
Папа:"Да вот же, сынуля, парoходик плавет, чайки летают, песочек
желтенький - это и есть море."
Сынок: "Папа, а где море?"
У папы не выдерживают нервы, он берет сына за шиворот и тычет мордой в
морскую воду: "Вот! Вот! Вот море!!!"
Сынок: "Папа-а-а, а что это было?"
Beso Jgamaia
Стас Архипов И что вы хотите сказать этим анекдотом?
Предлагаю начать с себя, изменить своё поведение
Я бы тоже удалил.
Юрий Михайлов
это у тебя надо спросить почему ты такой токсичный
Андрей Молев
кодер - программист без высшего технического образования. Видимо из-за отсутствия образования
Eльдар Нюсупов
Да не удивляйся, щас и это модер снесёт